4,1

Это первый из трех романов для подростков от автора бестселлеров New York Times Маккензи Ли, который исследует неиспользованный потенциал и двойственность героизма популярных персонажей во Вселенной Marvel.

Задолго до событий, происходивших в "Мстителях", молодой Локи отчаянно пытается доказать окружающим, что он способен на героизм; однако, все, похоже, по-прежнему ждут от него лишь подлых и безнравственных поступков... Все, кроме Аморы. Локи видит в чаровнице Асгарда родственную душу - ту, которая ценит магию и знания и способна рассмотреть в нём лучшие качества.

Но когда Локи и Амора становятся причиной разрушения одного из…

9 января 2024 г. 11:49

Земля, Лондон и 19 век — это было неожиданно, т.к. не читала аннотацию, пока не взяла книгу в руки.

По части динамики, завлекательности сюжета и милых сердцу отсылочек (ох уж этот Тор и его любовь к змеям, а также Локи похожий на ведьму) — 2/3 текста было гуд. Повествование щекочет и дразнит, распаляя любопытство читателя, так что сложно было остановиться на конце главы и отложить чтение последующих на время. На Земле тон переменился на более мистический, но потом это ощущение пропало.

По части персонажей, всё не так радужно. Поначалу ещё проклёвывались знакомые характеры, Локи с этой его игривостью и подтруниванием над старшим братом, что было даже немного смешно. Также подчёркивались его же Локи отчуждённость и холодность в отношениях с другими. Но потом всё скатилось в розовые сопельки

"Локи" / Loki (сериал 2021 – 2023, 2 сезона)

Форма: роман

Оригинальное название: Loki: Where Mischief Lies

Дата написания: 2019

Первая публикация: 2020

Перевод: группа "Мир фэнтези"

Язык: Русский (в оригинале Английский)

9 января 2024 г. 11:49

1 июня 2022 г. 10:41

4.5 Шутник и Бог Хаоса или Великий чародей?

Ничего не предвещало беды, пока Один не заглянул в Великий артефакт предсказывающий будущее. Увиденное шокировало правителя, но интерес брал вверх у младшего сына Одина, который решил вместе с Аморой заглянуть туда. Но вдруг их действия уничтожают Око, разгневанный Один отправляет Амору в Мидгард (Землю) где она должна мучиться и страдать. В то же время Локи решается доказать отцу что не будет выполнять действия из предсказания.

Но приняв задание, Локи ужасается от него и ненавидит отца, потому что его отправили на худшее по его мнению задание, а Тору дали лучшее, охоту за магическими камнями, которые таинственно исчезли. Но во время исполнения задания он обнаруживает невероятное...

Очень понравилась книга, читается быстро и захватывающе. Увлекает с первых глав, при этом даже не знакомым с…