4,5

raccoon_without_cakes

по подсчету енотов и печенья

28 февраля 2024 г. 18:12

3 Надо было читать цикл сразу

Я нежно люблю «Воронят», хотя никогда не планирую их перечитывать, чтобы не терять этого нежного отношения. Сейчас бы я отнеслась к ним по другому, что и доказал мне «Призови сокола». Казалось бы, продолжение истории одного из самых загадочных героев - что может пойти не так?

Мое желание прочитать цикл целиком сыграло злую шутку — я на пять лет отложила чтение этой книги и теперь она в меня не попала, показалась скучной, избыточной и пресной.

Ронан — сновидец, умеющий добывать из своих снов как и полезные вещички, так и проблемы. Он сторонится людей, не желая раскрывать своих секретов. Ронан общается лишь с братьями и Адамом. Хотя отношения с тем, кто уехал в университет — это сложно, когда ты не можешь надолго покинуть дом.

Джордан Хеннеси — талантливая художница и воровка. Она мастерски…

Форма: роман

Оригинальное название: Call Down the Hawk

Дата написания: 2019

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Номинант: 2019 г.Выбор читателей Лайвлиба (Ожидание года)

Кураторы

raccoon_without_cakes

по подсчету енотов и печенья

28 февраля 2024 г. 18:12

3 Надо было читать цикл сразу

Джордан Хеннеси — талантливая художница и воровка. Она мастерски…

10 декабря 2023 г. 16:52

3 Не моё...

Буду честна, с творчеством Мэгги Стивотер у меня категорически не складывается. Её цикл про оборотней я бросила после второй книги, потому что изнывала от скуки. «Воронят» и вовсе вымучивала 3 года.

Тем не менее, книга «Похитители снов», в которой центральное место занимал именно Ронан, показалась мне самой сильной и интересной. Лишь по этой причине я собрала всю трилогию «Сновидец».

И знаете что? Я бросила её после первой книги ))

Мне не нравится авторский стиль построения истории. Мне не зашли новые персонажи. Мне было очень скучно.

Ну, не мой автор Мэгги Стивотер. И у меня нет больше сил жрать кактус.

При этом я не могу сказать, что автор пишет плохо. Нет. У неё хорошо проработанные истории с кучей пасхалок и развешенных ружей, которые рано или поздно выстрелят.

Просто это не моё.

Источник