13 мая 2024 г. 11:44

5 Здесь нет будет Блу, Ганси и Адама, потому что...

«Это будет история о братьях Линч».
Вам не стоит игнорировать эту фразу, особенно, если вы настолько влюблены в дом номер 300 на Фокс-Вэй, что не готов с ним расставаться. Здесь не будет Кейбсуотера, Оуэна Глендауэра и маленькой таинственной Генриетты; но здесь будут харизматичные и нахальные сновидцы, семья Линчей и такой мешок загадок, что первая книга запутает вас в них куда больше, чем даст какие-то ответы на оставшиеся после цикла «Воронят» вопросы.
Я прочитала «Вороновый круг» около трех лет назад, и воспоминания о нем у меня остались приятные и нежные, как после долгих прогулок по лесу — а природу я чертовски люблю. Концовка «Короля воронов», на самом деле, осталась для меня сплошным мраком, и, быть может, мне стоит заново перечитать цикл или хотя бы последнюю книгу, чтобы найти…

10 декабря 2023 г. 16:52

3 Не моё...

Буду честна, с творчеством Мэгги Стивотер у меня категорически не складывается. Её цикл про оборотней я бросила после второй книги, потому что изнывала от скуки. «Воронят» и вовсе вымучивала 3 года.

Тем не менее, книга «Похитители снов», в которой центральное место занимал именно Ронан, показалась мне самой сильной и интересной. Лишь по этой причине я собрала всю трилогию «Сновидец».

И знаете что? Я бросила её после первой книги ))

Мне не нравится авторский стиль построения истории. Мне не зашли новые персонажи. Мне было очень скучно.

Ну, не мой автор Мэгги Стивотер. И у меня нет больше сил жрать кактус.

При этом я не могу сказать, что автор пишет плохо. Нет. У неё хорошо проработанные истории с кучей пасхалок и развешенных ружей, которые рано или поздно выстрелят.

Просто это не моё.

Источник

lastivka

баба-яга против сил зла

2 сентября 2022 г. 12:52

Это будет история о братьях Линч.

Вот что я повторяю себе каждый раз перед тем, как открыть книгу, перед тем, как начну читать новую главу: это будет история о братьях Линч. Это не, как заявлено на обложке, продолжение цикла про "воронят", это совсем другая история, и в ней не будет практически ничего, за что я люблю TRC. Не будет моих любимых персонажей, не будет ясновидящих, не будет призраков, не будет силовых линий, валлийских королей, Генриетты... И почти не будет магии и одного конкретного Мага.

Зато здесь будут братья Линч, и если один вам не понравится, всегда имеет смысл попытать счастья с другим. Я люблю их всех, пусть даже Ронан никогда не был моим самым любимым вороненком.

И здесь будут сны, сновидения, существа из сна, сновидцы, много, очень много, слишком много.

И будет много…

17 октября 2022 г. 09:59

Это продолжение “Воронят”, но самостоятельное, новый цикл, та история была завершена. Но сновидцы определенно требовали продолжения. Это совершенно новая история, другая, не похожая на Воронят, и это хорошо. И, как всегда, потрясающе написано.

22 мая 2022 г. 16:01

Да,я специально откладывала прочтение первой книги про Ронана до выхода второй,чтобы потом прочесть все залпом.

Но впечатления от этой книги какие-то...meh

Если в Воронятах мы читали про загадочные,ламповые,а к концу иногда жутковатые приключения весьма разных,но таких харизматичных подростков,то в трилогии о сновидце все гораздо серьёзнее. Тут какая-то таинственная организация охотится на сновидцев и убивает их всех подряд ради предотвращения какого-то грядущего Апокалипсиса. Чувствуете,как выросли ставки?

Причём за всю книгу нам так толком и не объяснили,как случится Апокалипсис,что произойдёт. Сказали только,что весь мир будет в огне и все из-за сновидцев. Все,жуйте как хотите. Хотя в конце ты начинаешь понимать,что теоретически может вызвать Апокалипсис,но все равно информации очень…

19 марта 2022 г. 18:11

Я очень долго тянула с прочтением этой книги и не понимала, насколько соскучилась по миру «Воронят», пока не начала читать эту книгу. Несмотря на то, что здесь есть не все персонажи из предыдущих книг, я была рада снова встретиться с ними. Я будто оказалась дома.

«Призови Сокола» отличается от цикла «Воронята» динамикой, и это только делает её лучше. Здесь несколько сюжетных линий о разных людях, которые, я подозреваю, в следующих частях сольются в одну.

Первая сюжетная линия о Ронане Линче. Ронан Линч – сновидец. Безделушки и катастрофы – вот то, что он выносит из снов. А ещё они с Адамом Пэрришем учатся любить на расстоянии.

Вторая сюжетная линия о Джордан Хэннесси. Джордан Хеннесси – воровка и талантливая художница. Чем ближе она оказывается к таинственной картине, на поиски которой…

18 мая 2022 г. 17:28

5 Спойлер Наконец книга о Ронане

Отношу себя к фанатам серии (Воронята). А особенно пары АдамРонан.
С нетерпением ждала продолжение.
Тут конечно многое не айс, достаточно и "стекла подвезли". Особенно огорчает эта специфическая особенность Ронана и его привязанность к своему дому. Но мне безумно нравится, что автор решила и дальше развивать тему "ловцов снов", а также добавила новых персонажей.
Думаю читать можно не только фанатам Воронят, но и как самостоятельную серию.

27 января 2022 г. 08:19

Сновидец. Призови сокола

Продолжение серии "Воронята", но только о Ронане Линче и Адаме.

Ронан может "приснить" все что угодно от автомобиля до живого существа, но иногда он забирает из снов и своих монстров.
Из-за того что Ронан сновидец, он и его близкие в опасности. Ему нужно спасти любимых и выжить самому.

Восхитительное продолжение, жду с нетерпением остальных книг из серии.

Я полюбила героев ещё в прошлый раз, а тут они раскрываются с новой стороны и это потрясающе

26 декабря 2021 г. 04:53

3.5 Магия. Теперь это слово утратило цену (с)

Именно цитатой “Магия. Теперь это слово утратило цену" я могу охарактеризовать книгу. Здесь нет магии "Raven Cycle", это книга о Ронане, но его здесь непозволительно мало, зато много других неинтересных персонажей. При прочтении основного цикла Ронан мне не нравился, но здесь я узнала его лучше и мнение о нем поменялось. Но, опять же, его глав в "Призови сокола" чертовски мало и это огромное разочарование. Думаю, смысла говорить о том, что и взаимоотношения с Адамом минимальны, его практически нет в жизни среднего Линча из-за отъезда. В общем, книгу еле-еле домучала, оценка 3,5 только за кусочки истории о Ронане и его братьях (о которых мы узнали больше, и это было очень даже неплохо).