3,8

Кто убил Кристофера Ольсена и почему? В этом захватывающем триллере Маттиас Эдвардссон плетет паутину, в которую попадают и герои, и читатели, и любое событие имеет оборотную сторону. Все, о чем вы думали, что вы знаете, переворачивается с ног на голову, когда сдвигается перспектива и на сцене появляется новый персонаж, а вся история предстает в новом свете. Так насколько хорошо вы знаете своих детей и как далеко пойдете, чтобы защитить тех, кого любите? И можно ли оправдать убийство?

29 апреля 2024 г. 23:12

3 Почти хороший детектив

Я не скажу, что было вау как интересно, но и особо скучно тоже. Весьма не плохо поставленная детективная линия, весьма интересные герои. Их поведение, поступки, в принципе всё по делу и понятно. Хотя к матери остаётся куча вопросов. Как можно относиться так к своему ребёнку? Тут конечно очень глубокий вопрос и можно долго об этом рассуждать, но мне поведение матери не понравилось, чисто моё мнение.
Автору удалось заинтриговать читателя, переплести и развить темы семейных отношений. На протяжении всей книги держит некое напряжение и интерес. Кто же этот загадочный убийца?
Однако сильно заинтересовать автор меня не смог, чего-то всё таки не хватило.
На один раз почитать можно.

Форма: роман

Оригинальное название: En helt vanlig familj

Первая публикация: 2019

Перевод: Юлия Колесова

Язык: Русский (в оригинале Шведский)

Номинант: 2019 г.Выбор читателей Лайвлиба (Детектив)

29 апреля 2024 г. 23:12

3 Почти хороший детектив

Однако сильно заинтересовать автор меня не смог, чего-то всё таки не хватило.
На один раз почитать можно.

19 января 2024 г. 10:43

4 Мы не представляем себе, на что способны, пока не сталкиваемся с настоящей угрозой.

У Маттиса Эдвардссона читала  Не самые хорошие соседи  , поэтому триллер-детектива в "классическом" понимании не ждала.

В центре сюжета социально-благополучное семейство Сандель, заботливый отец-пастор Адам,  преуспевающая в карьере мать-адвокат Ульрика и их  девятнадцатилетняя дочь, умница и красавица Стелла, которую обвиняют в убийстве тридцатидвухлетнего Кристиана Ольсена.

Понравилось изложение истории от лица трех персонажей. Вначале слово берет Адам. Он рассказывает о своем детстве и почему стал служителем Бога. Узнаем, о его любви и привязанности к Стелле, недаром в детстве её называли папиной дочкой, и как следствие этой любви, его чрезмерной опеке над ней. Адам сообщает читателю, что Стелла задержана полицией, описывает свои чувства, акцентирует внимание на её сложном подростковом…

Подборки