Как забыть все забывать. 15 простых привычек, чтобы не искать ключи по всей квартире

Такаси Цукияма

4,1

27 января 2024 г. 20:55

"Как забыть все забывать" Такаси Цукияма — как интересная беседа о мозге, которую даже ненаучный человек поймет. Автор не только рассказывает об уме, но и дает полезные советы, как сделать его еще лучше. Эта книга — не просто наука, а источник вдохновения к саморазвитию.

27 января 2024 г. 20:55

10 января 2024 г. 03:14

5 Нужно тренировать лобную часть мозга

Она тренируется мелкими, бытовыми задачами. Чтобы навести порядок в голов надо навести порядок в работе, на рабочем месте, в почте. Чтобы развивать свой мозг, нужно читать вслух, обращать внимание на мелочи, больше заниматься механической работы - меньше отдавать задач роботам.

Автор советует: - проверять мозг на томографии; - решать логические задачи; - читать больше книг и статей на разные темы