Как забыть все забывать. 15 простых привычек, чтобы не искать ключи по всей квартире

Такаси Цукияма

4,1

Если последнее время вы чувствуете, что иногда мозг дает сбои, вы плохо запоминаете новую информацию, с трудом сосредотачиваетесь, никак не можете вспомнить, куда положили телефон или ключи,…
Серия: Японский мозг
Издательство: Эксмо

27 января 2024 г. 20:55

"Как забыть все забывать" Такаси Цукияма — как интересная беседа о мозге, которую даже ненаучный человек поймет. Автор не только рассказывает об уме, но и дает полезные советы, как сделать его еще лучше. Эта книга — не просто наука, а источник вдохновения к саморазвитию.

ISBN: 978-5-04-089206-8

Год издания: 2018

Мягкая обложка, 208 стр.. 5 иллюстраций
Тираж: 7000
Формат: 60x90/16

27 января 2024 г. 20:55

10 января 2024 г. 03:14

5 Нужно тренировать лобную часть мозга

Она тренируется мелкими, бытовыми задачами. Чтобы навести порядок в голов надо навести порядок в работе, на рабочем месте, в почте. Чтобы развивать свой мозг, нужно читать вслух, обращать внимание на мелочи, больше заниматься механической работы - меньше отдавать задач роботам.

Автор советует: - проверять мозг на томографии; - решать логические задачи; - читать больше книг и статей на разные темы