Зигмунд Фрейд - Психология масс и анализ человеческого
3,8

Зигмунд Фрейд - знаменитый австрийский психолог и психиатр, основоположник психоанализа, ученый, чьи открытия обогатили многие области современных знаний. Его работы "Толкование сновидений", "Введение в психоанализ", "По ту сторону принципа наслаждения", "Тотем и табу", "Я и Оно" вызывают интерес не только у специалистов-психологов, но и у самого широкого круга читателей. В настоящем издании представлена работа "Психология масс и анализ человеческого "Я"" (1921), в которой положения психоанализа впервые использованы Фрейдом для объяснения социальных явлений. Фрейда интересует поведение толпы: откуда у масс потребность в вожде, почему вождь…
Серия: Азбука-классика (pocket-book)
Издательство: Азбука-Аттикус

27 мая 2022 г. 14:59

2 Пособник: Как стать менеджером-софистом

Простые истины сложными словами. Вероятно, кому-то поможет сформировать/сформулировать до конца, что крутиться на уме о социально-психологическом устройстве общества.

Психология масс и анализ человеческого "Я" — Зигмунд Фрейд

Мягкая обложка, 192 стр.

27 мая 2022 г. 14:59

2 Пособник: Как стать менеджером-софистом

9 ноября 2021 г. 13:30

Нужная книга, как людям, интересующимся психологией, так и политическим деятелям, то-менеджерам и всем, кто работает с большими группами людей. Данная книга является ответом Фрейда к «Психологии толп» Густава Лебона, которой он остался неудовлетворён, что не удивительно. В этой книге Фрейд раскрылся для меня с какой-то новой стороны. Теория «либидо» занимает тут относительно мало места. Порадовала концепция повествования. Складывается впечатление, что мы ставим объект в центр круга и проходим вокруг него, посмотрев со всех сторон.

БИЗНЕС-КНИЖНЫЙ КЛУБ