3,9

1 января 2023 г. 19:21

5 Лёгкая книга для отдыха.

Юмор, трагедия, романтика, качественный сервис, пуховые перины, всего в избытке в записках отельера. Вернулась в Гельвецию, чтобы получить очередную порцию интересных историй.

Если вы из отелей привозите домой бутылочки шампуней, гелей,  тапочки, пакетики чая и кофе, то вы "пылесос". Так в отельном мире называют гостей, которые, как пылесосом, все собирают в номере.

Отели просто Клондайк для клептоманов. Воруют все, солонки, перечницы, всевозможные украшения из ресторанов, дверные ручки и даже вантузы из туалетов. Огромный бюджет уходит в отелях на восполнение потерь.

Отдельная категория гостей - селебрити. Однажды одному артисту его администратор не оплатил минибар.  Так охранник артиста с корнем выдернул дверь холодильника и, разбив окно, выбросил на улицу. На вопрос -"Что случилось?",…

1 января 2023 г. 19:21

5 Лёгкая книга для отдыха.

violentbonfire

Экспертданеэксперт

12 декабря 2022 г. 23:59

Довольно забавная книга, как раз для чтения в метро. Прочитаешь пару глав, посмеешься — а там уже и твоя станция. Читать ее в один присест не надо, да и главы здесь слишком разнопёрые. После пяти-шести подряд возникает чувство пресыщения и небольшого сумбура в голове.

Основной плюс книги — автор делится личный опытом ведения отельного бизнеса в РФ, в самом сердце культурной столицы. Да, он рассказывает о своём отеле, поэтому у читателя складывается немного идеальная картина устройства его гостиницы. Но при этом он отмечает и какие-то общие тенденции в индустрии гостеприимства, а за счёт того, что автор сам много путешествует по миру и останавливается в различных отелях, мне хватило материала, чтобы представить мировые тенденции. Мне, например, запомнилась глава про то, как химчистка…

Подборки