Миллионы людей отроду не видели живого, настоящего шпиона. Точно так же они никогда не встретятся с живым антикваром….Представьте себе человека, чуть за пятьдесят, отсидевшего два срока; имеющего…
Цикл: Антиквар, книга №1
Издательство: Олма Медиа Групп

20 октября 2022 г. 23:53

Жаль, что это цикл и нужно прочитать все 3 книги, чтобы понять, чем дело кончилось. Первую книгу я читала с интересом, потому что нравились эпизоды раскрытия секретов работы антикваров, исторические вставки и отсылки на знание литературы. Но я была настроена на то, что за один роман узнаю тайну, а под конец книги выяснилось, что фигушки и теперь нужно читать продолжение- ещё 2 романа. А я-то на это не настроена и градус интереса упал... Кстати, нашла начитку всего цикла, но настроение нет ни читать, ни слушать. Решила отложить на потом. Не самый плохой детектив, если судить по первой книге цикла. Дальше- не знаю.

ISBN: 978-5-373-02356-6

Год издания: 2013

Язык Русский
Возрастные ограничения 16+

20 октября 2022 г. 23:53

12 апреля 2022 г. 21:10

5 Умеет ведь увлекательно писать!

Это моя любимая серия у Бушкова. Во-первых, она короткая и законченная (вспомните бесконечного Сварога! , хотя начинался очень здорово). Во-вторых ,здесь гармонично сочетаются приключения и интересный фактический материал. За что уважаю автора - он представляет , о чём пишет ,и всем деталям веришь. С интересом узнаёшь, что Фаберже занимался не только яйцами, и за какие невзрачные вещицы порой платят огромные деньги. А лихо закрученная интрига не даёт выпустить книгу из рук. Налёт уголовной романтики и суперменство героя иногда заставляют морщиться, но это законы жанра, и радостно знать, что герой обязательно разгадает все загадки.