3,8

Циклы: Дьявольская кровь, книга №4
Ужастики, книга №62

16 февраля 2020 г. 10:58

4 Новый вид дьявольской крови

Книги Роберта Стайна я читал еще в далеком детстве. Его короткие рассказы в жанре ужасы и мистика достаточно интересны. Они вполне могут быть легким и непринужденным чтением как для детей, так и для взрослого человека.

В рассказе Дьявольская кровь-4 описано продолжение истории Эвана Росса. Он уже знает о дьявольской крови практически все: как пагубно она действует на живых существ и как тяжело с ней бороться.

Но на этот раз Эвану и его кузену Кермиту предстоит столкнуться с новым видом этой ужасной субстанции, а этого они никак не ожидали. Синяя дьявольская кровь появилась в городе... К тому же она превращается в ужасных улиткоподобных тварей с острыми зубами!

Однозначно понравится юному читателю, который предпочитает мистику и ужасы.

Моя оценка 4/5.

Форма: повесть

Оригинальное название: Monster Blood IV

Дата написания: ~1997

Первая публикация: 2002

Перевод: А. Жигалов

Язык: Русский (в оригинале Английский)

16 февраля 2020 г. 10:58

4 Новый вид дьявольской крови

Однозначно понравится юному читателю, который предпочитает мистику и ужасы.

Моя оценка 4/5.

Snowtrooper

12 апреля 2017 г. 22:05

Четвертая часть приключений паренька Эвана, сталкивающегося с биоорганической субстанцией, называемой Дьявольской кровью. Я пропустил 2 и 3 части (нет их у меня), но, судя по описанию, Дьявольская кровь успела превратить мирного хомячка в кровожадное чудовище, а самого Эвана в великана. В этой же части мерзкая субстанция вернулась и плодит зубастых монстров (очень, к слову, Зубастиков напоминают). Кончится всё, как обычно у автора, на моменте, который оставит недосказанность, сама же повесть выглядит уж слишком примитивной. Взрослые реагируют на происходящее с полным отсутствием логики, это выглядит уж слишком наигранно. Объём повести значительно отличается от остальных книг - всего 90 страниц против обычных 120.

Опять же, не рекомендую цикл про Дьявольскую кровь совсем никак.

Подборки