Р. Л. Стайн - Смертельное фото
Смертельное фото 4,1

Эту книгу написал известный автор детских триллеров Роберт Стайн.
Грег и его друзья нашли в заброшенном доме старинный фотоаппарат. Но снимки, сделанные им, получаются просто зловещими. Что это - предсказание или предупреждение? Что ждет тех смельчаков, которые решили делать фотографии таким аппаратом?

Переводчик: И. Лебедева
Серия: Ужастики
Циклы: Ужастики, книга №4
Проклятый фотоаппарат, книга №1
Издательство: Росмэн-Издат

OlgaKrivosheeva

И вот, сидя с книгой на коленях, я была счастлива!

2 марта 2021 г. 11:23

5 "Снимок забирает часть души."

Сейчас с таким теплом читаю Ужастики Стайна. Так приятно окунуться в детство. Помню как ребенком я зачитывалась этой серией книг. Теперь мной воспринимается как Стивен Кинг на минималках) Вся серия читается легко и скорее рассчитана на подростков. Тогда, в детстве, казалось "жуть как страшно". Сейчас же, конечно, сюжет для меня был слишком предсказуемым. Такую высокую оценку ставлю только за теплые воспоминания из детства. В этом Ужастике есть все: и заброшенный старый дом, жуткий персонаж, обитающий в этом доме, таинственный фотоаппарат со сверхспособностью. И тут начинается самое интересное, сразу после первого снимка, ребята понимают, что фотоаппарат не простой. Дальше рассказывать не буду, книга и так небольшая, если расскажу сюжет, можно и вовсе не читать. Рекомендую читать…

Смертельное фото — Р. Л. Стайн, повесть
Перевод: И. Лебедева

ISBN: 5-257-00579-4, 5-257-00811-4, 5-8451-0071-2, 5-8451-0384-3, 0-590-45368-8, 5-8451-0634-6

Год издания: 2001

OlgaKrivosheeva

И вот, сидя с книгой на коленях, я была счастлива!

2 марта 2021 г. 11:23

5 "Снимок забирает часть души."

17 августа 2020 г. 08:59

Неплохой ужастик. Несколько подростков от нечего делать, забрались в заброшенный дом, где нашли фотоаппарат. Вещица оказалась не такой простой. Фотографирует одно, а в кадре в итоге совершенно другое. Что ни снимок - то кошмар. В последствии выясняется, что фотоаппарат предсказывает будущее и навлекает беды. Не проходит и дня, как предсказания фотоаппарата начинают сбываться - кажется, все, кто попал под его объектив, обречены. К тому же в книге нет окончания как такового. Концовка словно начало новой истории.