Р. Л. Стайн - Добро пожаловать в мертвый дом
Добро пожаловать в мертвый дом 4,1

Аманда и Джош переезжают с родителями на новое место - в большой мрачный дом, оставшийся их отцу в наследство от старого двоюродного дедушки, которого никто из них никогда не видел.<br />
Детям дом сразу не понравился. Похоже, в нем даже водятся приведения - Аманде все время мерещатся незнакомые мальчики и девочки, разгуливающие по всему дому...

Серия: Ужастики
Цикл: Ужастики, книга №1
Издательство: Росмэн

AngeDechu

Мою руки ногами

27 декабря 2020 г. 18:48

3.5 Загробное наследство

Говорят, что все люди боятся перемен. А еще - что все страхи идут из детства. В справедливости обоих утверждений предстояло убедиться главным героям очередного романа из серии "Ужастики" от Роберта Стайна.

Сюжет. Аманда - самая обыкновенная американская девочка. Как и все сверстницы в её возрасте, она имеет свои подростковые проблемы и переживания, свой круг тех, с кем она может об этом поговорить. Но в один прекрасный день все меняется. Отец Аманды, давно подумывавший о том, чтобы оставить опостылевшую работу и перебраться куда-нибудь подальше, неожиданно получает письмо, да не простое, а с завещанием. В последнем указано, что дальний родственник семьи (о котором, впрочем, никто особо и знать-то не знал) внезапно и скоропостижно скончался, завещая родным свой старинный особняк.

Решив,…

27 декабря 2020 г. 18:48

3.5 Загробное наследство

Решив,…

18 октября 2020 г. 16:40

за эту повесть я взялась исключительно ради ностальгического чтения. не могу сказать, что я зачитывалась стайном в детстве - я в принципе не была читающим ребёнком, но серия 'ужастики' у меня дома была, и периодически я к ней всё-таки обращалась. резко захотелось вспомнить былые времена.

я приятно удивлена. честно скажу, я думала, что стайн пишет хуже. я была уверена, что это исключительно детские истории с более добрым сюжетом и примитивным языком и вообще считала их какой-то второсортной литературой. получилось совсем не так. может быть, в этом произведении не встретится каких-то невероятных описаний и красивых метафор, но оно написано хорошо и атмосферно. диалоги действительно логичные, нужные и никаких сюжетных провисаний здесь не наблюдается.

что касается сюжета, то он мне безумно…