3,8

Эту книгу написал известный во всем мире автор детских триллеров Роберт Стайн. Его герои, Маргарет и Касей, стали замечать, что их отец - ученый - ботаник, проводивший много времени в своей…
Серия: Ужастики
Цикл: Ужастики, книга №2
Издательство: Росмэн

15 июня 2023 г. 18:40

1 Перевод...

В свои 32 решила окунуться в ностальгию и потихоньку скупаю на авито Стайновские ужастики, которые так любила в детстве.

Их беда в том, что в некоторых книжках корявый перевод, ошибки, причем элементарные (про вычитку текста тогда, наверное, никто не догадывался). Но это пустяки, ладно. Читать всё равно было комфортно.

Что же касается "Нечто из подвала"... Что ж. Это очень страшная книга. И я сейчас не про сюжет. Перевод просто... жесть. Я еле осилила первую главу и поняла, что нет, большего я не вывезу. Даже мой 10летний племянник не смог это читать.

Оценку я ставлю не Стайну, а Калабуховой, которая для меня испортила книгу.

Нечто из подвала, повесть

Перевод: Л. Калабухова

стр. 3-108

ISBN: 5-257-00682-4, 0-590-45366-1

Год издания: 2002

Тираж: 10000 экз. + 20000 экз. (доп.тираж)
Тип обложки: мягкая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 110

Повесть входит в сериал «Goosebumps».
Иллюстрация на обложке Т. Якобуса (в издании не указан).

Подписано к печати 05.11.01. Доп. тираж 2002 года — 10000 экз. ISBN: 5-8451-0616-8
Доп. тираж 2005 г. — 10000 экз. ISBN: 5-257-00682-4

15 июня 2023 г. 18:40

1 Перевод...

Оценку я ставлю не Стайну, а Калабуховой, которая для меня испортила книгу.

28 октября 2022 г. 07:45

Очередная короткая история из цикла страшилок Р.Л. Стайна прочитана, и моё желание продолжать его чтение не угасло. Сюжеты пусть и рассчитаны на детей и подростков, но очень оригинальные, увлекательные и быстро читаются. Отлично подойдёт для того настроения, когда не хочется серьёзной литературы, а просто развеяться с короткой и интересной историей, на прочтение которой уйдёт от силы пара часов. Ну и, конечно же, любителям подобного жанра.

В этой части цикла мы знакомимся с главными героями - Маргарет и её младшим братом Кассеем. Их отец, доктор Бревен, учёный, который вот уже месяц почему-то перестал ходить на работу и заперся в подвале дома, где работает над разведением очень странных (и опасных!) растений.

Маргарет и Касею строго-настрого запрещено спускаться в подвал. И дети, пусть им…

Подборки