Сага улицы Страха. В 3 томах. Том 1. Предательство

Сага улицы Страха. В 3 томах. Том 1. Предательство 4,2

Почему на улице Страха происходит столько кошмарных вещей? Об этом знает только Нора. Ей известно, из-за чего все это началось. Она знает о сожженной на костре молодой девушке и о кровавой вражде, вспыхнувшей между двумя семьями, которая привела к невообразимым ужасам, продолжающимся уже триста лет! Нора знает об этом и собирается всем рассказать.
Серия: Ужастики
Цикл: Сага Улицы Страха. Трилогия, книга №1
Издательство: АСТ, Астрель

28 июля 2021 г. 17:00

5 Кошмар семьи Фиар начнется здесь. Сейчас

Первая книга из цикла о семье Фиаров. Любопытная вещь, поднимающая вопросы сфабрикованных обвинений, алчности, любви и предательства, неизбывного горя и мести.

Начинается всё с Сюзанны Гуди, обвиненной ложного в колдовстве вместе с её матерью Мартой. Причина обвинения проста: отцу возлюбленного Сюзанны пришлась не по душе любовь его сына к той, что ему не пара. Как избавиться от ненужной помехи на пути к обогащению? Верно — отправить девчонку на костер, благо что времена и охота на ведьм позволяли привлечь любую «не такую» девушку.

Долго тянуть не стали: пара движений, один приговор и вот Сюзанна с матерью сгорают в огне. Но Фиары напрочь забыли о том, что остался Уильям Гуди, отец несчастных женщин. Но Уильям не так-то прост: он обладает темными силами, при помощи которых решает…

Предательство — Роберт Лоуренс Стайн , повесть
Перевод: К. Крутских

ISBN: 5-17-016491-2, 5-17-013329-4, 5-271-05222-2, 5-271-05221-4, 0-671-86831-4

Год издания: 2006

terraderb

13 марта 2016 г. 17:43

Тутуруту-ту-ту-ту! Поздравьте меня! Вчера я наконец-то достала себе эту любимую в детстве книгу именно в этом издании с милым глазиком!)) Сколько ж я за ней гонялась, сколько ж я ее искала! Но это стоило того, ведь вчерашним вечером я будто вернулась в далекое детство, залпом проглотив тоненькую книжечку с , конечно, уже не таким страхом...) "Предательство"- первый том трилогии саги улицы Страха, следующие два- " Тайна" и "Пожар". В этих книжечках содержится завязка всей истории Файеров-Фиаров и их семейного проклятия. Вообще это просто замечательная серия ужастиков для подростков, если уж на то пошло! Хотя мне из всех книг про улицу Страха больше всего нравится по ощущениям "Дочери тишины", которая, к сожалению, написана не самим Стайном, а одним из его"литературных негров".... Но всё…

Laito_Laetus

12 ноября 2015 г. 00:40

- Да, мой ужасный рассказ лишь начинается, - прошептала Нора. - Это долгая и горькая история, и я должна закончить ее до исхода ночи.

Хорошее начало трилогии, мне понравилось. Охота на ведьм, семейное проклятие, любовь в духе Ромео и Джульетты, кровавые таинственные смерти - отличная основа для коктейля под названием "ужастик". Смешать все указанные ингредиенты, взболтать, подавать охлажденным. Из плюсов - читается быстро, сюжет развивается динамично, описания правдоподобны; из минусов - сюжет предсказуем, персонажи слишком нервные - вскрикивают по каждому поводу и без такового (:

Amelie56

7 мая 2012 г. 20:17

Хм...даже не знаю с чего начать.1 день и 250 страниц-пожалуй,пустая трата времени.Итак,что делает на обложке книги девушка в розовом предмете нижнего женского белья, с далеко не сексуально открытой ротовой полостью,прошу прощения?Она явно не из того времени,о котором повествуется в книге.Да,я понимаю,что это серия,и то,что возможно в одной из следующих книг сия особа и появится,но какое отношение она имеет к данному изданию?Для меня остается это загадкой.Ладно,перейду к содержанию.

Она знает о сожженной на костре молодой девушке и о кровавой вражде,вспыхнувшей между двумя семьями,которая привела к невообразимым ужасам,продолжающимся уже триста лет!

Признаться,никаких НЕВООБРАЗИМЫХ УЖАСОВ я так и не почувствовала.Да,раскалывающийся череп и вываливающиеся из его недр "розовые мозги"-это…