4,1

Семья Моррис заблудилась в поисках зоопарка. По дороге они попадают в Кошмарию, страну оживших ночных ужасов. В ней почти нет посетителей, нет телефонов, а служители наряжены монстрами. Похоже, что…
Серия: Ужастики
Цикл: Ужастики, книга №16
Издательство: Росмэн-Пресс

quarantine_girl

без особой фантазии

16 января 2024 г. 13:42

4 Спойлер Необычная семейная поездка

Мы никогда не думали, что окажемся в этом ужасном парке. Да что там говорить – мы даже не подозревали о его существовании! Просто решили съездить в зоопарк.

Вообще сейчас читать эту историю было немного даже забавно. Сейчас — в мире gps-навигаторов, телефонов с картами и возможностью позвонить из чуть ли не любой точки света, отзовиков, с помощью которых можно узнать всё о каком-то месте, парке — это выглядело как минимум необычно и непривычно. В 90-е, когда была написана эта книга, всех этих благ цифры не было в таком виде, так что для читателей того времени эта книга явно была реалистичнее и страшнее.

В целом эта история очень напоминает Р. Л. Стайн - Улица страшных снов , группа детей гуляет по парку кошмаров и не понимает, что это такое на самом деле. Здесь же дети оказались в парке…

Один день в парке ужасов, роман

Перевод: О. Дудоладова

ISBN: 0-590-47738-2, 5-353-00490-6

Год издания: 2006

Тираж: 7000 экз.
Тип обложки: мягкая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 128

Переводчик: Ольга Дудоладова

Номинант: 2022 г.Мастера Ужасов (Лучшее издание для детей/подростков)

quarantine_girl

без особой фантазии

16 января 2024 г. 13:42

4 Спойлер Необычная семейная поездка

4 марта 2024 г. 17:08

4 “Goosebumps” forever!!!!

Ураааа!
Моя первая книга на английском языке прочитана!!!
Помню как в детстве я зачитывалась «Ужастиками» этого автора и с упоением смотрела сериал по ТВ. (приветик детям 90х и 00х) И вот снова окунулась в атмосферу летних лагерей и страны «пододеялии» куда всегда брала с собой страшилки на ночь.
But, решила усложнить себе задачу и прочесть в оригинале. С моим то уровнем английского (ха-ха)
Но, как оказалось, все не так уж и плохо! Очень помогло приложение где сразу можно было перевести незнакомое слово и даже абзац! (торжественно клянусь, что пользовалась сим читом не часто)
Получила массу удовольствия и пользы!

Подборки