Доброключения и рассуждения Луция Катина

Борис Акунин

3,9

Долгожданный новый роман от известного автора!
Произведения Бориса Акунина цепляют особой достоверностью.
Это уникальная книга, снабженная аудиовизуальным контентом!
Захватывающие приключения героя…
Серия: История Российского государства в романах и повестях
Цикл: История Российского государства, книга №6.1
Издательство: ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"

Penelopa2

Эксперт Лайвлиба? - Ну-ну...

24 мая 2023 г. 16:26

Так получилось, что приложения к "Истории Государства Российского от Бориса Акунина" я читала не в правильном порядке и сначала прочитала "Войну и мiр", которая хронологически идет за этим романом. А потому сначала встретилась с уже весьма немолодой Полиной Афанасьевной Катиной, которая в этом романе лишь юная девица. Но это не так важно.

Авантюрно-приключенческий роман, захватывающий эпохи двух наших императриц - Елизаветы и Екатерины. Поначалу типично куртуазный - юный весьма любвеобильный Луций Катин, порхающий из постели одной дамы в следующую, чуть не попавший в любовники к приближенной даме веселой царицы Елисавет и отправленный за границу учиться уму-разуму. Затем немного военный - вместо университетов на его долю досталась рекрутчина в прусском войске. Затем... затрудняюсь назвать…

ISBN: 978-5-17-127407-8

Год издания: 2022

352 стр.

Penelopa2

Эксперт Лайвлиба? - Ну-ну...

24 мая 2023 г. 16:26

marinesik

25 марта 2023 г. 19:15

4 Доброключения.

Очередной том истории Российского государства в повестях и романах. Написан в духе авантюрно- философских романов 18 века. Главный герой Луций Катин пройдет долгий путь самопознания и самосовершенствования, найдет друга и испытает чувство любви, ему предстоит преодолеть множество невзгод, разочарований и смертельных опасностей. Сюжет развивается стремительно. Герои прописаны замечательно. Заканчивается роман печально, но продолжение следует. Начитано прекрасно, как и предыдущие книги.

Подборки