4,6

Япония самая загадочная и непонятная для европейцев страна мира. Для того, чтобы лучше понять древние традиции, обычаи и философию этой великой державы нам на помощь, кроме многочисленных лекций,…
Издательство: Покидышевъ и сыновья

11 июня 2018 г. 17:48

Хороший сборник сказок, такой хорошо иметь на книжной полке вместе со сборниками сказок других народов мира, чтобы воспитывать у детей представление о том, какая разная ментальность бывает у разных народов и как несмотря на это мы все похожи.

Наверное, главное, чем запоминается данный сборник - иллюстрации Кирилла Чёлушкина, честно говоря, я больше из-за них такую оценку поставила. Местами они бывают жутковатыми, зато это совсем не похоже на тошнотворно улыбчивые картинки, которые так любят пихать в детскую литературу, - интересные образы, много деталей, красивое сочетание цветов и особый стиль - все это будет развивать у юного читателя художественный вкус, хотя эти иллюстрации определенно понравятся и взрослым.

1. Краб и обезьяна
2. Воробей с обрезанным языком