4,2

Прошлое никогда не забывается...

До того, как вражеские солдаты устроили засаду, Лорд Кассия был учеником инженера, выполняя задание, порученное королем. Но когда чума распространилась по земле,…
Серия: Young Adult. Запретная магия. Темное фэнтези
Издательство: Like Book

12 июня 2024 г. 09:39

4 Уютное тёмное фэнтези

Представьте, что вы прочитали очень мрачную фэнтези историю. Прямо такое жестокое тёмное фэнтези, где всё заканчивается плохо. Представили? Так вот, после такой книги идеально будет взять эту.
В прологе говориться про чуму, а до него была война. В первой главе мы видим побитого жизнью гг. И вот наша отправная точка, чтобы увидеть, как постепенно, стараниями людьми, мир оправляется от всего ужаса, что был раньше. В общем, весьма комфортная штука. Рекомендую.

Год жнеца, роман

12 июня 2024 г. 09:39

4 Уютное тёмное фэнтези

7 апреля 2024 г. 11:37

4 Приключения , заговоры и немного романтики

Отличное одиночное фэнтези, наполненное приключениями, заговорами и не слишком сложной детективной линией. Особых переживаний не вызывает, но присутствует романтическая линия и атмосфера темного фэнтези (но только настоящего темного фэнтези с кровью и жестокостью).
Главный герой возвращается домой после нескольких лет в плену, его родные земли представляют собой жалкое зрелище. Помимо жестокой войны, унесшей много жизней, жителей подкосила страшная эпидемия чумы. То тут, то там, герой натыкается на стихийные кладбища или же просто целые семьи умерших в своих же домах.
Вернувшись в родные владения, он сразу же становится свидетелем трагических событий и оказывается впутанным в череду таинственных покушений и убийств.
В этой книге будет и магия, но, к сожалению, автор так до конца не раскрыл…