4,6

Величественный и неповторимый Байкал, красивейшее и самое глубокое озеро в мире, — достояние всей планеты. Но для каждого из нас Байкал — свой, особенный. Хочешь и ты узнать свой Байкал?

Тогда…
Издательство: Самокат

10 мая 2023 г. 02:01

История, география, биология – все эти науки собраны в одной книге воедино. «Смотри: Байкал!» проиллюстрировали талантливые сестры-близнецы Аня и Варя Кендель. Именно их проделанная работа привлекла мое внимание, ведь книга не выглядит скучно и тоскливо. По своей наполненности она является и проводником, и путеводителем. Нас знакомят не только с природой Байкала, но и его окрестностями, подробно рассказывая о них, а также их жителей. Не выходя из дома, мы с головой окунаемся в эту завлекательную «авантюру». И вот мы уже проходим краеведческий музей в поселке Хужир, заповедник Байкала, а вокруг нас голубые ели и невероятные просторы. Наиболее значимым является то, что в книге описано, каким образом мы можем защитить Байкал, независимо от того, где мы находимся.

ISBN: 978-5-00167-453-5

Год издания: 2022

48 стр.

10 мая 2023 г. 02:01

1 февраля 2023 г. 18:45

Замечательная детская книга об истории Байкала и о его уникальной флоре и фауне.

В книге есть десятки маршрутов, каждый из которых может стать увлекательным путешествием! Пешие тропы вдоль воды, дороги через лес, байдарки, смотровые площадки, главные достопримечательности и музеи…здесь обо всем по чуть-чуть.

Красной линией книгу пронизывает экологическая тема. Есть информация о правильном поведении на природе, а также указаны разные фонды и организации, помогающие изучению и очищению Байкала.

Потрясающие иллюстрации Ани и Вари Кендель это отдельный вид прекрасного! Хочется с головой нырнуть в них и оказаться у самого чистого и глубокого озера на Земле.

Подборки