4,4

Мама говорит, что сказок на свете целое море. И я сразу представлю море, а в нём плещутся сказки-рыбки. Но мама просто имеет в виду, что сказок много и делать их можно из чего угодно.

Анни…
Издательство: Самокат

26 июля 2023 г. 15:40

4.5 О том, как быть не таким как все

Удивительная история, покоряющая читателя своей искренностью. Она о необычных маме о дочке, чудесных сказках и доме-мечты. О том, как быть не таким как все. О любви и маленьком счастье.

Анни Ламсден не похожа на других. Мама пробовала водить её в школу, но буквы и цифры не слушаются девочку. Зато она здорово плавает и целые дни проводит у моря, на Ступорском пляже. Иногда Анни кажется, что ей стоило родиться рыбой. А вдруг она и вправду рыба?

«Мама находит сказки повсюду: в песчинках под ногами, в дыме над деревенскими трубами, в гладких, обкатанных морем деревяшках и стёклышках, которые выносит прибой»

Дэвид Алмонд снова сотворил для меня настоящую сказку, познакомил с необычной героиней и погрузил в свой немного мистический мир.

«— Расскажи по-другому, — велела я ей. — Это я знаю. — Но это…

Анни Ламсден, девочка из моря

Твердый переплет
Страниц: 64

26 июля 2023 г. 15:40

4.5 О том, как быть не таким как все

«— Расскажи по-другому, — велела я ей. — Это я знаю. — Но это…

samokatbook

1 февраля 2022 г. 14:37

5 Дэвид Алмонд в своём амплуа

Ну что, Дэвид Алмонд снова с нами и снова творит сказку своим любимым способом: магическим реализмом. Настоящее волшебство как работает: можно увидеть в этой истории намёк на одно, можно - на другое. А можно - если вдруг никакие намёки не оказались вам близки - просто понять, что наша личность устроена слишком сложно, чтобы мерить всех одной меркой. Писатели, художники, музыканты, учёные - все, кто работает с воображением,  или мыслит не так, как другие, знают это с самого детства. Ведь чтобы создавать новое, или решать большие вопросы, или просто помогать людям понять друг друга - для этого и надо мыслить не так, как другие.

Кому же знать об этом, как не Дэвиду Алмонду.

В детстве, когда ещё многого о себе не знаешь, многим бывает нелегко, как Анни Ламсден.