Любава Горницкая - Олимп(и)ада
4,4

Олимп(и)ада
4.4
Аде Бельской следует быть осторожной, ведь на её рукаве серая звезда - знак неблагонадёжности. Её мама не погибла в Третьем Противостоянии, подобно другим героям, а пропала без вести. В Равнинном союзе такое равносильно предательству.
Достойные граждане государства носят яркие звёзды на рукавах. Они много работают, верны своей стране и готовы пойти за неё на смерть. Преступникам, больным и старикам дорога в утилизатор. Но правонарушителей-детей Родительский комитет отправляет на перевоспитание в ОЛИМПы - Общеобразовательные Лицеи Исправления Моральных Патологий. Именно туда после драки с одноклассницей попадает Ада.
В исправительном лицее…
Серия: Сюжетный код
Издательство: Волчок

2 июля 2022 г. 00:25

5 Живи, терпи, жди свободы

Как любитель антиутопий, увидев анонс серии «сюжетный код», была крайне заинтересована этой книгой, и вот, наконец, звёзды сошлись, время пришло.

Сказать, что мне понравилось, это не сказать ничего. Олимп|и|ада прочитана за день, восторг и воодушевление зашкаливают.

Классическое противостояние героини и системы, глубокий психологизм, ярко прописанные персонажи и окружение делают произведение классной находкой для любителей жанра.

В стране, где каждый должен приносить пользу государству, а люди делятся на касты, исходя из уровня своей благонадежности и рвения служить системе, девочка Ада старается не выделяться и пытается изо всех сил найти своё место под звёздами, быть принятой обществом.

Обстоятельства складываются не в ее пользу, и Ада попадает в ОЛИМП - исправительный лицей, где ее,…

ISBN: 978-5-907180-89-5

2 июля 2022 г. 00:25

5 Живи, терпи, жди свободы

Статьи о книге

31 мая 2022 г., 13:59

Раздача книги Любавы Горницкой «Олимп(и)ада»

Олимп(и)ада Любава Горницкая Аде Бельской следует быть осторожной, ведь на её рукаве серая звезда — знак неблагонадёжности. Её мама не погибла в Третьем Противостоянии, подобно другим героям, а пропала без вести. В Равнинном союзе такое равносильно предательству. Достойные граждане государства носят яркие звёзды на рукавах. Они много работают, верны своей стране и готовы пойти за неё на смерть. Преступникам, больным и старикам дорога в утилизатор. Но правонарушителей-детей Родительский комитет отправляет на перевоспитание в ОЛИМПы — Общеобразовательные Лицеи Исправления Моральных Патологий. Именно туда после драки с одноклассницей…