4,6

Школьная жизнь Светлика Тучкина превращается в фантастические приключения. Он путешествует из прошлого в будущее, из будущего в прошлое — без помощи всяких машин времени. Как? Он и сам этого не…
Издательство: КомпасГид

Elena878

8 ноября 2023 г. 15:49

5 Не просто детская, но и поучительно) будьте осторожны со своими желаниями!

Долго мы откладывали книгу, но лишь начав читать, мы долго и увлекательно её слушали! Старшая (она же первокласница) только лишь мечтала о такой феи :) но только желания у неё были другие, а вывод сделала такой, если бы у нас была такая фея, то я хорошенько подумала - прежде чем загадывать такие необдуманные желания! Дети слушали неотрываясь! И лишь навремя прирывались, чтобы обсудить, а чтобы они загадали и какие последствия могли бы их ждать. Мне и самой очень понравилась история, она не просто детская, а немного со взрослыми нотками - осторожности и аккуратности. Только вот после исполнения :)

Первокласник, который мечтает - лишь бы не ходить, лишь бы заниматься :) только вот желания его лишь оболочка, а внутри другой результат.

Познакомившись с первой книгой, мы с детьми нашли и другие

э…

ISBN: 978-5-00083-599-9

Год издания: 2019

Иллюстрации Ольги Громовой
Формат: 160х230 мм
264 с.

Номинант: 2020 г.Rock&Book (Лучшая озвучка в жанре детской литературы)

Elena878

8 ноября 2023 г. 15:49

5 Не просто детская, но и поучительно) будьте осторожны со своими желаниями!

Познакомившись с первой книгой, мы с детьми нашли и другие

э…

11 августа 2023 г. 15:00

Возможно, эта книга для первоклассников, но мне она тоже понравилась. Мальчик Светлик учится в первом классе, но устал от прописей. Он загадал желание у феи, чтобы не ходить в школу и не делать уроки, но что-то пошло не так. И теперь мальчика ждут приключения и попытки вернуться к своим родным. Эта книга из серии путешествий во времени, но попроще, для начинающих любителей фантастики. Это произведение о доброте, дружбе, уважении, умении находить общий язык с людьми. О том, что всегда будет что-то, что тебя не устраивает, но нужно стремиться это изменить и радоваться жизни. Эта история как и другие книги у Виктории Ледерман помогает понять, что хорошо именно там, где и с кем ты находишься. Твоя жизнь прекрасна, удивительна, цени то, что имеешь.

Подборки

Статьи о книге

Июньские новинки «КомпасГида»: экранизация Netflix, новая Ледерман, норвежская драма и Австралия 2151 года

Издательство «КомпасГид» продолжает знакомить читателя с интересными новинками англоязычной литературы — и имя писательницы Эрин Энтрада Келли определённо стоит запомнить тем, кто любит качественные, содержательные тексты. Её роман «Привет, Вселенная!» удостоился медали Джона Ньюбери, главной детской литературной премии США — и это более чем заслуженно. В центре повествования — 11-летний Вёрджил, застенчивый и интровертный мальчик, который влюбляется в Валенсию, девочку из параллельного класса. Он страшно боится даже подойти к ней и лишь мечтает однажды заговорить. Ситуация усугубляется тем, что его чуть ли не каждый день третирует и…