4,1

Городская девочка, отважная бунтарка Сильвия, приезжает на север Англии, в деревню. И всё вокруг кажется ей чужим и враждебным, а вересковые пустоши и бескрайнее пустое небо навевают тоску. Она…
Серия: МИФ. Книги-события
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

oneona

10 октября 2023 г. 21:40

3 ...

Это история о том, как девочка приехала с мамой в деревню, хотя не хотела этого. Познакомилась с обитателями. И парнем. Под его чутким руководством она сделала инструмент, который изменил ее жизнь. Как всегда у Алмонда получилась странноватая и нетривиальная история.

ISBN: 9785001954835

10 октября 2023 г. 21:40

3 ...

26 июля 2023 г. 16:39

4 Есть здесь какой-то шарм, присущий всем книгам Дэвида Алмонда

История о городской девчонке Сильвии, которая вынуждена приехать в деревню на север Англии с мамой. Всё вокруг кажется ей чужим и враждебным, она скучает по друзьям и стремится домой, где работает телефон. Но всё меняется, когла Сильвия знакомится с юношей по имени Габриель...

«Мы хрупкие и маленькие. Но мы красивы и сильны, и мы можем изменить мир»

Эта книга - важный разговор о том, как, прикоснувшись к прошлому, можно найти себя настоящего.

«Не сходи с ума, велела она себе.
И осеклась.
Нетушки, решила она. Сходи с ума. Можно»

Мне понравилась эта история, которая показывает, как может измениться человек рядом с настоящей природой, как мы все по-настоящему похожи. Есть здесь какой-то шарм, присущий всем книгам Дэвида Алмонда.

«Остерегайся взрослых, которые хотят, что-
бы дети ходили строем, —…

Подборки