3,9

Сколько ловких аристократов выпрыгивает из женских окон каждое утро? Думаю, в нашем королевстве их количество исчисляется сотнями, а мне, как назло, попался именно он. Эрвин эр Форс – племянник…
Цикл: Высшая военная школа, книга №2.1
Издательство: ИДДК

7 сентября 2023 г. 22:40

4.5 Достойный представитель ромфанта.

Как оказалось, это первая часть дилогии. Так что история продолжается. Но уже можно сделать кое какие выводы:

1. Любовная линия не состоит только из "розовых соплей". Она развивается неспешно. В первой части к концу книги герои только начинают осознавать некую симпатию.

2.В истории немало места уделили феминизму, а точнее его некому зарождению.

3.Янтарчик - главное ми-ми-ми этого произведения.

4.Основное приключение ещё только зарождается.

5.Герои могли бы многое решить быстрее и легче, если бы не утаивали друг от друга информацию. Но авторам виднее. Так что доверимся им.

Советую тем, кто не хочет придираться, а готов просто приятно отдохнуть вечерок-другой в компании взбалмошных леди и непредсказуемых кадетов вымышленной академии в вымышленном мире.

Год издания: 2022

Читает: Жарова Алевтина
Время звучания 07:51:18

7 сентября 2023 г. 22:40

4.5 Достойный представитель ромфанта.

2.В истории немало места уделили феминизму, а точнее его некому зарождению.

3.Янтарчик - главное ми-ми-ми этого произведения.

4.Основное приключение ещё только зарождается.

NeMascha

Ведьмочка Литмафии

21 марта 2023 г. 20:32

5 Раздался тихий стук, и мы с кузиной обернулись. Подняли головы и замерли в изумлении — из окна госпожи Клос выбирался абсолютно голый человек.

После прочтения первой книги цикла сразу захотелось продолжения! Это книга о других героях, но не менее харизматичных и интересных. Главная героиня Августа, дочь почтенного семейства, мечтающая поступить в школу и не в какую-нибудь, а в Высшую Военную Академию! Для девушки, живущей в патриархальном обществе, где женщинам запирают магию, поступление это мечта, несбыточная мечта! Но мир не стоит на месте он развивается и вот у Августы появляется шанс, исполнить свою мечту. Победив в противостоянии с семьёй, выстояв очередь из претенденток, она всё же попадает в отбор, и встречает дух Янтарного дракона! А дальше? Дальше – больше и интересней!!! Мир очень продуман и наполнен деталями. Герои амбициозны и упорны. Гармонично вписаны в сюжет второстепенные персонажи. Девушки, попавшие в Высшую…

Подборки