4,4

Академия вампиров, где представители этой загадочной расы обучаются искусству высокой магии, распущена на каникулы. Юную принцессу Лиссу и ее подругу и верного стража Розу ждет горнолыжная база.…
Серия: Сумерки
Цикл: Академия вампиров, книга №2
Издательство: Эксмо, Домино

AceLiosko

по кофе и прокрастинации

30 октября 2023 г. 21:58

2.5 Всё ещё не моё

Первая часть цикла не вызвала у меня восторга, мягко говоря, но я решила дать ему второй шанс. Как выяснилось, зря.

Ничего в этой истории не стало лучше. Героиня по-прежнему страдает гормональным размягчением мозга и ведёт себя более чем непоследовательно. Бесконечные лирические метания полностью вытеснили собой сюжет - его здесь даже меньше, чем было в первой книге. Роза постоянно восхищается своей выдержкой, но гораздо реже её проявляет, практически не совершает обдуманных поступков и в целом раздражает.

Те крохи сюжета, что автор всё же оставил, не вызвали особого интереса. На них пришлось так мало времени, что ни увлекательным, ни динамичным он быть не мог. Безумно скучно.

Один из редких примеров, когда озвучка делает книге только хуже. Нет, она вполне качественная, не сухая и…

Ледяной укус, роман

Перевод: Б. Жужунава

ISBN: 978-5-699-38378-8

Год издания: 2009

416 стр.
Формат 84x108/32 (130х205 мм)
Тираж 12000 экз.
Твердый переплет

AceLiosko

по кофе и прокрастинации

30 октября 2023 г. 21:58

2.5 Всё ещё не моё

16 февраля 2024 г. 16:31

4.5 Краткий отзыв

вторая книга более динамичная, практически сразу мы попадаем в водоворот событий.
Роза отправляется на квалификационный экзамен к одному из лучших стражей королевской семьи и становится свидетелем последствий Кровавой бойни устроенный стригоями. Она начинает волноваться за свою лучшую подругу Лиссу единственным представительницу семьи Драгомиров.
Все моройские семья объявили чрезвычайное положение.

Появляется новые герои, в этой книге мы знакомимся с мамой Розы. Загадочный Адриан Ивашков.

Развивается любовная линия.

Подборки