Рейчел Хокинс - Демоническое стекло
Демоническое стекло 4,2

Софи Мерсер, ученица школы Геката-Холл, с ужасом узнает, что она - представительница расы демонов. А ее парень Арчер Кросс - агент таинственной организации "Око Божье", занимающейся уничтожением демонов!
Софи уверена: она представляет угрозу для всех, кого любит. И теперь ей остается только одно - отправиться в уединенный загородный особняк и совершить смертельно опасный ритуал Отрешения.
Если он пройдет удачно, то Софи лишится своих магических способностей. Если нет - она погибнет.
Шансы - пятьдесят на пятьдесят, а за каждым шагом Софи следят не только демоны, но и их преследователи...
Серия: Ангелы и демоны
Цикл: Проклятая школа, книга №2

Shendydenn

Кинозал для психопата

19 сентября 2021 г. 12:04

3 Спойлер

Я несколько разочарована данной частью.

Очень много моментов заставляли меня поднимать бровь и недоверчиво усмехаться над наивностью книги. Например, у нас есть Кэл. 19-летний парень- лесник, работающий в школе и супер-пупер-мега-популярный МУЖЧИНА.

Кэл чуть заметно мне кивнул — для него это все равно что замахать руками и заорать: «Привет, Софи!» Что тут скажешь — сильный, молчаливый мужчина.

Я никого не хочу обидеть, но у меня голове не укладывается, как 19-летний парень, даже полностью не вышедший из подросткового возраста стал сильным и молчаливым мужчиной...Я бы поняла, если бы ему 25 хотя бы было, притом когда ей 16..А тут, я просто срываюсь в нервный смех.

Да и часть в целом получилась намного скучнее. События вроде бы и были, а вроде бы и не зацепили. Я ожидала большего.

Куча новых…

Демоническое стекло — Рейчел Хокинс

ISBN: 978-5-17-078499-8

Год издания: 2013

Твердый переплет
352 стр.

Номинант: 2011 г.Выбор сайта Goodreads (Лучший автор сайта Goodreads)
2011 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая молодежная фэнтези и научная фантастика)

Shendydenn

Кинозал для психопата

19 сентября 2021 г. 12:04

3 Спойлер

Я несколько разочарована данной частью.

Куча новых…

Aleni11

15 августа 2021 г. 15:17

Прочитала вторую часть про приключения девочки-демона Софи Мерсер, и снова удивляюсь, почему вот это со всех сторон довольно незатейливое чтиво читается вполне себе прилично. Ну ведь нет здесь ничего особенного. Интрига простейшая, намек на главгадов настолько очевидный, что сомнений в их личностях практически не возникает. Романтическая линия – шаблон на шаблоне. Главные герои раскрыты слабо, про второстепенных вообще молчу, сплошные ходули. Папа героини, целый глава Совета экстраординариев, оказался совершенно никаким: громких слов и умных взглядов много, а как дошло до дела… пшик… К тому же первая половина книги была заметно вялотекущей со сплошными внутренними терзаниями и пустыми разговорами. Ну и как тут было не заскучать? А вот не заскучала почему-то! И читалось без раздражения,…