4,2

Ни для кого не тайна, что вампиры существуют на самом деле, живут рядом с нами и пользуются порой своими необычными навыками. Но мало кому известно, что в Америке, в самом сердце Монтаны, имеется…
Серия: Романтическая мистика
Цикл: Академия вампиров, книга №1

5 февраля 2024 г. 11:46

4 Очень неожиданно для самой себя, но увлекло!

в целом, хочу сказать, что такая тематика меня особо никогда не интересовала, даже не думала, что возникнет когда-нибудь желание прочитать что-то подобное, но после похода в кино на новые голодные игры, на меня напала ностальгия и очень захотелось прояитать цикл, да такой, чтобы подлиннее... случайно наткнулась на рекомендации, долго не думала, заказала 1 книгу, чтобы попробовать.
По-началу не особо сильно завлекало, мне кажется это скорее подростковая литература. Но со временем увлеклась, втянулась и порой чувствовала себя героиней "давай поженимся" читала и думала :" ну давай давай беги за ней, Кристиан ". В целом, история лёгкая, увлекательная, тонны смысла там нет, но тем не менее остальные книги в цикле уже едут ко мне. на четверочку очень даже тянет

Академия вампиров. Охотники и жертвы, роман

Перевод: Б. Жужунава

ISBN: 978-5-699-69791-5

Год издания: 2014

Автор книги Райчел Мид рассказывала в одном из интервью, что обложка первого русского издания книги "Охотники и жертвы" ей очень понравилась. Райчел Мид также отметила, что девушка, изображенная на обложке, в точности соответствует её представлению о Розе Хэзевей.

2014 – «Академия вампиров».

Академия вампиров (2022) Сериал снят по мотивам цикла книгСериал закрыт после 1-го сезона из-за низких рейтингов. Вышло 10 серий.

Номинант: 2011 г.Книжная премия «Парящий орёл» (Книжная премия «Парящий орёл»)

Наш мир, 21 век

5 февраля 2024 г. 11:46

4 Очень неожиданно для самой себя, но увлекло!

1 марта 2024 г. 21:52

4.5 Врзвращение в 7 класс

Прочитала эту серию первый раз лет в 12-13 и была в гоном восторге. Ну а как иначе? Яркая гг, сексуальный русский парень, в которого она влюблена (ноонинемогутбытьвместекакнеожиданно), приключения, магия и тд и тп.

Решила перечитать первую часть спустя 10 лет и, конечно, я начала замечать недостатки данных книг намного ярче. ГГ раздражает своей импульсивностью, слишком много акцента на "сексапильных" школьниках и школьных интригах и сплетнях. И если душнить по полной, то заинтересованность взрослого мужчины 17летней школьницей тоже начала напрягать.

Но плюсов все-таки больше, чем минусов. Приятный легкий слог, прописанные герои, хорошая интрига, продуманный мир. Первая книга может долго раскачиваться, но в цикле аж 6 частей и в первой весь акцент был сделан на знакомстве с героями и миром.…