4,4

Каждый выбор – свои последствия. Для Лейлы это тьма или свет. Дьявольски притягательный принц темных сил Рот или Зейн, ее защитник, красавец Страж. Лейла разрывается меж двух миров и меж двух…
Серия: Main Street. Коллекция "Аметист"
Цикл: Тёмные элементы, книга №3
Издательство: АСТ, Mainstream

The_Ls

8 января 2024 г. 16:13

0.5 Спойлер

И вновь подростковая трилогия в жанре городского фэнтези.

Добро и зло, ангелы и демоны, блондин и брюнет, а с ними она - Лейла Шоу, метис двух непримиримых сторон бытия, воспитанная под влиянием однозначно-категоричного черно-белого мировозрения.

Ей объяснили, что такое "хорошо" и что такое "плохо", и она очень хочет быть хорошей, отвергая вторую половину своего я.

Во всяком случае именно это задумывалось.

Думаю, дальше в целом понятно, что мировозрение героини должно подвергнуться испытанию, а нравственные ориентиры Лейлы рискуют пошатнуться.

Все это в той или иной степени "интересности" есть в "Жарком поцелуе".

Первая часть трилогии написана достаточно живо, предсказуемо, но интересно, в стиле типичных историй об американских подростках и сверхъестественном.

Заканчивает эпично (насколько это…

ISBN: 978-5-17-093617-5

Год издания: 2016

Твердый переплет, 384 стр.
Формат: 84x108/32
Тираж: 3500
Пер. с англ. И. Литвиновой

"Rasanter Plot, überzeugende Besetzung und eine willensstarke Heldin"
Romantic Times Book Reviews

"Unterhaltung vom Feinsten - prickelnd vor Spannung und Leidenschaft"
Kirkus Reviews

"Rasant und voll aufregender Wendungen zwischen ,Romeo-und-Julia'-Schwärmereien und Zombie-Apokalypse"
Publishers Weekly

"Eine aufregende Story, von dem man nicht genug bekommen kann"
San Francisco Book Review

"Aufregend, gefährlich, abenteuerlich - alles, was wir uns von einem guten Buch wünschen"
Teen Librarian's Toolbox

"Rasant und voll faszinierender Details"
Publishers Weekly

"Wieder eine actionreiche und mitreißende Reise durch eine übersinnliche Welt. intensiv und toll erzählt"
Booklist

"Armentrout in Bestform mit umwerfenden Jungs und einer Wendung, die keiner kommen sieht."
New York Times-Bestsellerautorin Abbi Glines

Дженнифер Арментроут «Каждый последний вздох»

The_Ls

8 января 2024 г. 16:13

0.5 Спойлер

И вновь подростковая трилогия в жанре городского фэнтези.

Во всяком случае именно это задумывалось.

Все это в той или иной степени "интересности" есть в "Жарком поцелуе".

Заканчивает эпично (насколько это…

25 апреля 2023 г. 12:48

4 эка невидаль

финал был хорош, хоть и не было эффекта «вау». очень болело сердце за Зейна, мне хотелось обнять его и никогда не отпускать. я пишу это в каждой рецензии к этому циклу, то есть уже третий раз, но Стейси - лучшая. она собирательный образ «идеальной» подруги для главной героини. а еще меня приятно удивил Кайман, особенно момент с выполнением условий сделки (if u know, u know).

ну развязка чуток провисла, потому что это показалось чем-то простым (не в моральном плане, а в том плане, что мне было мало экшена). не видела смысла раскрывать «личности» детей-близнецов Жасмин, они все равно никакой роли не играли, так что я не видела смысла в небольшом раскрытии зарождающихся характеров деток.

p.s. от фразы «эка невидаль» у меня дергался глаз))

Подборки