4,2

The spellbinding conclusion to the New York Times and IndieBound bestselling trilogy Serpent & Dove. This stunning fantasy take on French witches and forbidden love is perfect for fans of Sarah J.…
Серия: Serpent & Dove
Цикл: Змей и голубка, книга №3
Издательство: HarperTeen

13 апреля 2024 г. 17:21

3 Магия и булочки

Наконец-то серия прочитана и можно закрыть гештальт. У этой серии много положительных отзывов, но плохих/средних достаточно. Третья часть у автора вышла НАМНОГО ЛУЧШЕ, чем первые две. Тут хотя бы нет странных словосочетаний и сравнений(об этом я писала в рецензии на вторую часть). Персонажи все так же используют магию, борются со злом и путешествуют. И конечно во всей этой шумихе нужно составить "милую, романтическую обстановку", чтобы не забывать про гг. Автор также не забывает про сладкие булочки и эклеры. И гвоздь всей истории на середине книги - это потеря памяти любимого. Конечно под конец книги он все вспоминает и целует Луизу.

Что могу сказать.... серия неплохая в целом на 3чку, для ознакомления и интересности, скорее подойдет подросткам.

Удачных приключений в мире книг!

Gods & Monsters, роман

ISBN: 0063038935, 9780063038936

Год издания: 2021

Язык: Английский

Hardcover, 528 pages

Номинант: 2021 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая молодежная фэнтези и научная фантастика)

13 апреля 2024 г. 17:21

3 Магия и булочки

Удачных приключений в мире книг!

3 мая 2024 г. 04:14

Я завершила третью заключительную книгу цикла "Змей и голубка"! Ну хочу сказать, что мне понравилось. Это лёгкое женское фэнтези, young adult. И заключительная часть не была перегружена никакими военными событиями, хотя здесь уже идёт сражение между Луизой и её друзьями и Морганной. Также в этой книге Луиза и Рид должны проверить свои чувства на прочность. Ведь некоторые не те за кого они себя выдают. В общем, любителям эпичного фэнтези эти книги не советую, а любителям мягких историй - однозначно.