4,2

The spellbinding conclusion to the New York Times and IndieBound bestselling trilogy Serpent & Dove. This stunning fantasy take on French witches and forbidden love is perfect for fans of Sarah J. Maas.

Evil always seeks a foothold. We must not give it one.

After a heartbreaking loss, Lou, Reid, Beau, and Coco are bent on vengeance more than ever before—and none more so than Lou.

But this is no longer the Lou they thought they knew. No longer the Lou that captured a chasseur’s heart. A darkness has settled over her, and this time it will take more than love to drive it out.
Цикл: Змей и голубка, книга №3

13 апреля 2024 г. 17:21

3 Магия и булочки

Наконец-то серия прочитана и можно закрыть гештальт. У этой серии много положительных отзывов, но плохих/средних достаточно. Третья часть у автора вышла НАМНОГО ЛУЧШЕ, чем первые две. Тут хотя бы нет странных словосочетаний и сравнений(об этом я писала в рецензии на вторую часть). Персонажи все так же используют магию, борются со злом и путешествуют. И конечно во всей этой шумихе нужно составить "милую, романтическую обстановку", чтобы не забывать про гг. Автор также не забывает про сладкие булочки и эклеры. И гвоздь всей истории на середине книги - это потеря памяти любимого. Конечно под конец книги он все вспоминает и целует Луизу.

Что могу сказать.... серия неплохая в целом на 3чку, для ознакомления и интересности, скорее подойдет подросткам.

Удачных приключений в мире книг!

Форма: роман

Оригинальное название: Gods & Monsters

Дата написания: 2021

Первая публикация: 2021

Язык: Английский

Номинант: 2021 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая молодежная фэнтези и научная фантастика)

13 апреля 2024 г. 17:21

3 Магия и булочки

Удачных приключений в мире книг!

24 февраля 2024 г. 15:14

5 боги и чудовища

Роман Махёрина привлек меня  своим захватывающим сюжетом, полным неожиданных поворотов событий, тайн и приключений. В книге представлены яркие и запоминающиеся персонажи, у каждого из которых есть свояиндивидуальность.  Автор великолепно воссоздает атмосферу мифов и фантазии, что делает чтение книги увлекательным и захватывающим.Книга понравилась своей глубиной исследования тем. Таких  как человеческая природа, мифология, внутренниеконфликты и борьба между добром и злом.
 В произведении Махёрина часто затрагиваются философские темы, которые могут заинтересовать читателя и побудить его задуматься над глубокими вопросами жизни исуществования.