4,2

Ведьма Луиза ле Блан всю свою жизнь провела в бегах. Теперь, после сокрушительного удара врага, пришло время вернуться домой и потребовать то, что принадлежит ей по праву.

Но это уже не та Лу,…
Серия: Mainstream. Фэнтези
Цикл: Змей и голубка, книга №3
Издательство: АСТ, Mainstream

24 февраля 2024 г. 15:14

5 боги и чудовища

Роман Махёрина привлек меня  своим захватывающим сюжетом, полным неожиданных поворотов событий, тайн и приключений. В книге представлены яркие и запоминающиеся персонажи, у каждого из которых есть свояиндивидуальность.  Автор великолепно воссоздает атмосферу мифов и фантазии, что делает чтение книги увлекательным и захватывающим.Книга понравилась своей глубиной исследования тем. Таких  как человеческая природа, мифология, внутренниеконфликты и борьба между добром и злом.
 В произведении Махёрина часто затрагиваются философские темы, которые могут заинтересовать читателя и побудить его задуматься над глубокими вопросами жизни исуществования.

Боги и чудовища, роман

Перевод: Наталья Дудкина, Мария Шмидт

ISBN: 978-5-17-149359-2

Год издания: 2022

Количество страниц: 704
Переплет: Твердый (7БЦ)
Формат: 125x200 мм

Номинант: 2021 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая молодежная фэнтези и научная фантастика)

24 февраля 2024 г. 15:14

5 боги и чудовища

13 апреля 2024 г. 17:21

3 Магия и булочки

Наконец-то серия прочитана и можно закрыть гештальт. У этой серии много положительных отзывов, но плохих/средних достаточно. Третья часть у автора вышла НАМНОГО ЛУЧШЕ, чем первые две. Тут хотя бы нет странных словосочетаний и сравнений(об этом я писала в рецензии на вторую часть). Персонажи все так же используют магию, борются со злом и путешествуют. И конечно во всей этой шумихе нужно составить "милую, романтическую обстановку", чтобы не забывать про гг. Автор также не забывает про сладкие булочки и эклеры. И гвоздь всей истории на середине книги - это потеря памяти любимого. Конечно под конец книги он все вспоминает и целует Луизу.

Что могу сказать.... серия неплохая в целом на 3чку, для ознакомления и интересности, скорее подойдет подросткам.

Удачных приключений в мире книг!