4,4

Тилли больше не может этого терпеть! Злодеи Ундервуды запретили книжные странствия и всё ближе подбираются к ней, но, хотя у Тилли есть план найти таинственных Архивариусов и остановить негодяев,…
Серия: Тилли и книжные странники
Цикл: Тилли и книжные странники, книга №3
Издательство: Эксмодетство

Chitashka

25 февраля 2023 г. 16:24

Наконец-то в последней части трилогии авторы книг вышли на авансцену!

Если второй том был переходным мостиком от первого приключения ко второму и завязкой новой истории, то в завершающей части события шагают широкими шагами и не дают расслабиться ни героям, ни читателю.

В целом вся история, конечно, довольно простая и типичная - героические дети, властолюбивые антагонисты, добро побеждает зло... Но главная ценность этой сказки для меня - книжно-библиотечный антураж с активным участием страниц, чернил, обложек, форзацев, книжных полок и стеллажей. Меня как фетишиста такая атмосфера очень тешит.

Отзыв в Telegram

ISBN: 978-5-04-118044-7

Год издания: 2021

Обложка: Твердый переплет
Кол-во страниц: 448

Chitashka

25 февраля 2023 г. 16:24

Наконец-то в последней части трилогии авторы книг вышли на авансцену!

Отзыв в Telegram

Sandriya

Душа ведьмы, чутье шаманки, и я - психотерапевт

29 августа 2021 г. 20:52

5 "Дерево отлично впитывает воображение, поэтому книги и делают из бумаги"

Трилогия Анны Джеймс о книжных странниках и системе тайных библиотек - одна из лучших находок последнего времени в ветви "книг о книгах". Девочка, не просто живущая в книжном магазинчике, которым владеют ее бабушка с дедушкой, но и способная путешествовать по историям; хитросплетения слежения за порядком в книгах с интригами и каверзами тех, кто желает использовать такую чудную возможность лишь корыстно; тайны и секреты происхождения, книжной магии, легендарных Архивариусов... Под пеленой невообразимых книжных приключений притаились еще верная дружба, настоящая родственная связь и энтузиазм верности своему предназначению - не это ли то, что мы ищем в произведениях для своего читательского счастья. Книга же не только напечатанные в определенном порядке буковки на странице с выверенными…

Подборки