bozinabooks

4 мая 2021 г. 21:57

4 любовь вне времени…

Прочитана очередная книга от издательства Inspiria и я, как всегда, приятно удивлена. После прочтения стало грустно, но грусть эта хорошая, такое странное послевкусие, даже хочется слезу пустить, хотя финал абсолютно логичен.

Это вторая книга с тематикой перерождения, которая попала ко мне в руки. Первая была Кейт Аткинсон «Жизнь после жизни» и к моему сожалению, ту историю я так и не осилила. Бросила даже не дойдя до середины. Ошибкой автора было то, что она каждую главу начинала заново как самую первую. Невыносимый день сурка. Признаюсь, здесь я ожидала то же самое. И хорошо что я ошибалась.

Констанс Сэйерс оригинально преподнесла эту необычную историю любви, хоть действующая героиня была одна и та же. Только в разных эпохах и с разными именами.

Хелен живет в 2012 году, она в разводе с…

RonaldAmettel

со своей колокольни

5 мая 2021 г. 09:30

Это день сурка, растянутый на 4 жизни и охватывающий полтора века. Задумка очень замечательная - ничего подобного я пока не видела, а за событиями интересно следить - есть некая "детективная" линия, а именно удастся ли Хелен всё-таки разрушить проклятье и как она это сделает.

История в целом производит приятное впечатление. Есть девушка, есть проклятие, из-за которого она вынуждена перерождаться, есть некий Опекун, который правда появляется после определённых событий в каждой их жизней - Хелен и её прошлые воплощения буквально случайно его вызывают. Он призван помогать и оберегать воплощения Хелен (буду называть гг по её последней реинкорнацит) и конечно же между ними постепенно возникает любовь.

Вот в любовь эту вроде верится, а вроде и не очень. С одной стороны - я бы сама влюбилась в…

30 мая 2021 г. 21:12

Как я рада тому, что обстоятельства сложились именно таким образом и книга попала в мои руки в такое нужное время.

4 жизни, 4 имени, но только одна любовь. 3 человека, связанные одним проклятием. Главная героиня, в жизни которой есть двое мужчин: один разбивает ей сердце и ломает жизнь, а второй собирает осколки и любит ее несмотря ни на что. Ей суждено умирать в 34 года каждую ее жизнь, но он последует за ней снова и снова.

Эта история настолько чувственная и глубокая, что я не могу подобрать слова для ее описания. Здесь очень много сюжетных линий, так как мы узнаем о трех прошлых жизнях Хелен, но при этом автор очень плавно и неспешно рассказывает нам историю девушки. Многообразие судеб, характеров, эпох, но все жизни Хелен связывает воедино одно проклятие.

Любовная линия просто…

8 мая 2021 г. 10:18

5 Замечательно!

Восхитительная книга! Просто вкуснятина: все четыре истории невероятно атмосферны, сюжет затягивает так, что невозможно оторваться!
Пожалуй только пара моментов смутила: в истории Норы показалось, что Билли Рэппа она не особенно-то и любила и любовью всей жизни стал для неё Люк. А вот Сандра, наоборот, любила Рика и только его. Ну спала она с Люком, но так, больше от нечего делать и в память о Норе и Джульетте. Да и Люк тосковал о Норе. Ну не увидела я его любовь к Сандре, ну правда. Но зато все четыре истории получились совершенно разными и это здорово!
И финал хорош!

30 мая 2021 г. 21:15

Знаете, есть такие блюда, которые не назвать шедевром кулинарного искусства, но это неплохо. Они не поражают воображение, но и не разочаровывают. Сытно/вкусно и, можно рекомендовать друзьям, когда спросят - "а что посоветуешь". Так и с этой книгой. О ней не хочется кричать на каждом углу, но, если спросят неплохой мистический роман, - "Четыре жизни Хелен Ламберт" придут на ум. ⠀ Три персонажа попали в своеобразный реинкарнационный круг. Их путь начинается в конце 19 века, во Франции, затем повторяется в Америке 30-ых и 70-ых, и, наконец, в современности. В каждом перерождении у них разные судьбы, но неизменно связанные между собой, связанные с искусством и Любовью. ⠀ Автор создала очень живую и правдоподобную главную героиню (почти во всех воплощениях). Лишь наша современница - Хелен…

love_bbookkss

5 мая 2021 г. 11:55

5 Четыре жизни - одна любовь

Констанс Сэйерс "Четыре жизни Хелен Ламберт"

Четыре жизни - одна любовь ❤️

Когда я начинала читать эту книгу я не ожидала ничего особенного, даже думала что это не мой жанр, но в итоге я просто влюбилась в эту историю.

Хелен молодая женщина руководитель журнала. Но она переживает нелегкие времена - развод с мужем.
И на свидании вслепую она знакомится с загадочным мужчиной Люком, который уверяет ее что он любил ее в прошлых жизнях. Но это ещё не всё, что Хелен обречена на смерть когда ей исполнится 34.. и до ее дня рождения осталось совсем немного времени..

Хелен начинает понимать, что Люк прав и видеть сны о своих прошлых жизнях .

В 1895 году ее звали Джульетта и она стала музой и любовницей женатого художника и эта любовь стала не только запретной, она изменила ход событий и жизни.

В 1932…

21 мая 2021 г. 21:20

5 Длинною в вечность

Джульетта - девушка, которая готова повторить историю историю жизни и смерти во имя любви к мужчине.

Нора - жертва абьюза, целеустремленная, влюбленная в жизнь девушка, которой важно двигаться, любить, и получать любовь в ответ.

Сандра - женщина-вызов, женщина-взрыв. Она идет против шаблонов, но так горит тем, чем живет, что ты веришь ей незыблемо.

Жизнь трех девушек с разной жизнью, судьбой пересекается в Хелен.

Хелен - успешная женщина: молодая, обаятельная, строгая к окружению и с перчинкой. В разводе. Всего лишь.

Жизнь Хелен начинает радикально меняться, когда в ее жизни появляется Люк - парень, с которым она идет на свидание после развода.

Парень, который называет ее знакомым когда-то именем Рыжик Парень, который говорит ей о том, что когда-то она была Джульеттой, а после Норой, а после…

20 апреля 2021 г. 20:17

4 эпохи. 4 имени. Только 1 любовь ️

"Пока бывший муж запинался, пытаясь подобрать слова, я чувствовала, что на тот момент меня куда больше волнуют другие проблемы: меня прокляли, его тоже прокляли, а на ужин со мной пришёл, вероятно, сам "

Ей 33, её зовут Хелен и через год ей суждено умереть - так говорит таинственный мужчина, которого девушка встречает на свидании вслепую.

Незнакомец утверждает, что любил её в прошлых жизнях, будучи в разных обличиях, когда девушка была юной Джульеттой - музой и возлюбленной женатого художника , Норой - актрисой , которая сбежала от ненавистного любовника и Сандрой, которая играла в музыкальной группе , была влюблена в чужого мужа - и обнаружила, что умеет исцелять наложением рук

При всей, казалось бы, многослойности и нестандартности,  история…

8 мая 2021 г. 17:30

5 После развода никому не помешает взбодриться.

Поэтому Хелен согласилась на свидание вслепую, хотя это не в стиле главного редактора крупного глянцевого журнала. Мужчина оказался в целом приятный, но весьма странный - с места в карьер заявил, что давно знает её, прямо-таки очень давно - с конца 19 века. И не просто знает, а они - близкие друзья. Прямо-таки очень близкие! Конечно, Хелен сбежала от этого чудика, лишь из вежливости взяв его визитку.

А вернувшись домой, у женщины пошла кровь из носа, и она упала в обморок. А когда пришла в себя, то кое-что вспомнила... из своей прошлой жизни в конце 19 века.

В очередной раз порадовала новинка от издательства Inspiria

Что меня изначально привлекло: - Тема реинкарнации (всегда её люблю) - Это одиночка - Не янг-эдалт

Но оказалось, что все намного сложнее, интересней и многогранней в этой…

anispersik

1 апреля 2021 г. 17:34

5 Время циклично, и я люблю тебя во всех его проекциях

Я покупала книгу как легкую разгрузочную, и не ожидала, если честно, что мне так понравится. Роман не без недостатков, конечно, но получить что-то выше ожиданий всегда приятно, поэтому пять звезд. Роман развивается в четырех разных временах, и у каждого своя история, своя глубокая проработка колорита и атмосферы. Истории объединены и перемешаны так умело, что восприятие сюжета не “дробится”. Нет желания проглотить историю Норы поскорее, чтобы вернуться к Сандре. Почти всегда все слишком изящно сплетено, это буквально роман-паутина для читателя о том, как Хелен Ламберт пытается выбраться из паутины, в которую однажды попала Джульетта Лакомп.

Но давайте я попробую объяснить по порядку. Мы знакомимся с Хелен, успешной женщиной 33 лет, которая недавно пережила развод с влиятельным человеком и…