Sever151

30 июля 2021 г. 21:06

50% успеха книги - это её обложка. Эта же выше всяких похвал, такая привлекает внимание. У книги высокая оценка, хорошие отзывы, и еще слышала, что её сравнивают с моим любимым фильмом "Век Адалин". Всё должно было сложится с ней, и вот начинаю слушать книгу, начало хорошее, читают здорово. Но всё время меня что-то смущало, и чем дальше, тем становилось хуже. Пошло дело со сцен насилия, они не то чтобы смущали, они были несуразны и как будто лишними в этой истории.

Дочитав до конца, я поняла, что было не так. Книга читалась как поверхностная схема, туда пошли, сделали это. Прописанных эмоций не нашла, чувства тут тоже не то чтобы описаны, а про мотивацию просто молчу. Книгу можно характеризовать одним словом - недоумение. Главы смешаны частично, есть жизнь в настоящем и прокрутка…

10 декабря 2021 г. 20:27

4 Этакая любовная история, отдающая подростковой литературой

У меня есть маленькая традиция - после каждой прочитанной книги оставлять отзыв. Иногда , книга так меня захватывает, что хочется весь этот искренний душевный порыв и трепет изложить в буквенном варианте.

Иногда, книга кажется достаточно интересной и увлекательной - но не оставляет в душе глубокого следа. Данную книгу честно отнесу ко второй категории.

Только что перевернула последнюю страницу. Да, безусловно, книга  очень неплоха - необычно и атмосферно. Но захватывающего чувства внутри, которое несколько дней не отпускает, заставляя прокручивать содержание снова и снова - не вызвала.

Главный вопрос после прочтения для меня таков : А что, если каждый из нас проживает множество жизней, каждый раз возвращаясь в новом обличье, отрабатывая те или иные ошибки - но просто не имеет возможности…

7 октября 2021 г. 10:53

5 Эту книгу которую я перечитаю еще раз!!!

Эта книга обязательно должна быть в копилке книгомана.Тут идеально все !!.Настолько все четко и на своем месте ,что ты полностью погружаещься в атмосферу книги.И Любовь конечно,но не приторная ,а со вскусом.Я в восторге от книги и послевскусия от прочтнения,как после великолепного вина.

12 ноября 2021 г. 21:08

История любви с большой долей мистики.

Четыре женщины. Четыре жизни. Четыре разных периода времени. Что может их объединять? Как связаны они между собой?

В первую очередь, это конечно же история о любви. О познании ее истинности. О том какие чувства и эмоции она вызывает в нас. О том, как она влияет на нашу жизнь. Действительно ли во всем том, что происходит виновата судьба или злой рок?

И можем ли мы изменить ее?

Эта грустная история пропитанная мистикой.

Книга читается очень легко, и автор вовлекает читателя в историю все больше и больше с каждой главой.

Определённо эта история прямо в .

JessHanderson

6 августа 2021 г. 19:53

4 Я, снова я и Хелен

4 из 5 // 8 из 10 ⭐

Высокие ожидания были у меня в отношении этого романа. Какие только сюжеты не нафантазируешь, ознакомившись только с описанием сюжета от издательства. Могущественная коварная ведьма, власть и сила, магия, шабаш. Эдакий третий сезон "Американской истории ужасов". По факту имеем что-то менее эпичное, но более драматично-романтичное. Стекла пожевать заказывали?
Сюжет. Он здесь прекрасен. Нет чеховских ружей (хотя в какой-то момент мне показалось: "Ага! Вот про это забыли! Несостыковочка!", но через пару страниц мне вытирали лицо, состыкуя несостыкуемое), нет откровенных нелепостей и банальностей. Сначала сюжет продвигается скучновато и как-то в духе молодежных сериалов - с места в карьер. Но постепенно текст затягивает. Он не перегружен событиями, нет ничего лишнего. Тема…

16 августа 2021 г. 10:48

5 "И с каждым барабанным ударом еще одна жизнь спадала с меня, и, я мельком видел все жизни, которые прожила моя душа", Д.Митчелл, Облачный Атлас

Я отношусь к ромфанту с большой осторожностью. С одной стороны мне нравятся любовные сюжеты, с другой - утомляет, насколько они бывают однообразны. Однако, аннотация заинтриговала, подтолкнув к прочтению и обманув все мои ожидания. Сразу скажу, что до этого не читала сюжеты про реинкарнацию и бессмертные души, поэтому книга стала для меня большим открытием.

Я боялась, что будет тяжело привыкать к героине в разных обличиях, но все характеры женщин, в которых воплощалась Хелен в прошлом, никогда не повторяются, каждая со своим бунтом, трагедией и жаждой настоящей любви. Мне было грустно прощаться с каждой из них, но даже после смерти они продолжали жить на страницах книги.

Так же хочется отметить, что автор очень реалистично описал каждую эпоху, в которой жила героиня. Всего за 500 страниц…

30 августа 2021 г. 09:24

Просто знайте, что лучшее в книге это Люк.

Главная героиня во всех своих ипостасях оказалась так себе. Джульетта была туповата. Сандра невзрачная и не интересная. Нора слегка бесхребетная, но поинтересней (хотя сыграла роль эпохи 30-х годов в Голливуде). А Хелен похоже взяла немного тупости у Джульетты.

Отдельная тема - вечная любовь к художнику Маршану. Какого лешего 16-летняя Джульетта решила, что она влюблена в похотливого взрослого дядю? Вообще не обосновано. Ой, а ее мамаша ведьма-самоучка, это надо же было такое замутить, и нечаянно проклясть собственную дочь.

Ну вернёмся к Люку Варнеру. Он был опекуном Джульетты в проклятьи ее матери. Он должен был ее оберегать и защищать. Наверное авторка только в Люка вложила хоть каплю души. Он был самым живым, ироничным и привлекательным. И…

18 августа 2021 г. 11:44

5 Очень хорошо.

Впервые вот эти фразы на обложке полностью описывают книгу.

Жила-была Хелен. И жила она вполне хорошо, пока муж её не бросил, и она в порыве гнева и страданий пожелала его любовнице бед. И да, на Сару посыпались беды, а заодно и на бывшего муженька.

Вскоре Хелен встречает Люка, который говорит, что это он организовал все те беды, но сделал он это, потому что выполнял ее желания. И вообще, он ее знает уже не одну жизнь. Естественно девушка не поверила Люку, а кто бы поверил?

Но теперь, когда она засыпает, она видит сны, вернее свои прошлые жизни. В одной - она деревенская девочка, в другой - актриса, а в третьей - музыкант. И в каждой жизни у нее несчастная любовь, а, может, счастливая, это как посмотреть.

Короче, ее жизнь циклично повторяется уже в 4й раз. А самое главное, что в этой жизни…

Ryazanceva

4 августа 2021 г. 13:36

Прочитав книгу я разочаровалась, хотя задумка книги очень интересная и после прочтения аннотации книга меня привлекла.

Я поняла в чем была проблема в этой книге, в отсутствие нормального описания чувств, мотивации и эмоций главных героев. Вот что мне не хватило. Задумка хорошая, сюжет интересный и обложка просто глаз не возможно оторвать. Если бы автор доработал ее, то это книга была бы точно в топе.

5 ноября 2021 г. 12:30

5 Очень красивая и трогательная история

Я обычно не читаю любовных романов, но эта история запала в самое сердце. Мне очень понравилась главная героиня Хелен. Да и тема реинкарнации меня привлекает. Книга написана легким языком. За жизнями Хелен хочется наблюдать и узнать, чем же всё-таки закончится. Отдельно хотелось бы отметить героя Люка. Он получился очень ярким и ему хочется симпатизировать.

Эта история обязательно останется на моей полке.