3,5

Though the cat and mouse chase between these two lethal adversaries has seemingly ended, the sophisticated, deadly thrill of Eve and Villanelle's relationship is far from over. Told in Jenning's…
Издательство: Mulholland Books

17 июня 2023 г. 12:07

4 Спойлер

Книга читалась очень тяжело. Много лишнего и неприятного, но основной сюжет интересный. Если в какие-то моменты я считала книгу нелогичной, то в конце концов все вроде бы сложилось в полную картинку.

Было вижно, что автор углублялся в изучение деталий того, о чем пишет. Всегда люблю такие мелочи.

Финал здесь очень логичный. Последнее задание было ожидаемо, а вот развязка — нет. Ждала концовку намного хуже. Остались, конечно, некоторые вопросы, но ничего критичного.

Die for Me, роман

17 июня 2023 г. 12:07

4 Спойлер

8 марта 2023 г. 16:35

0 Спойлер Сериал-гораздо лучше книги

После сериала и его концовки,так приятно читать книги и знать,что финал тут совершенно другой.Но это наверное единственный плюс.Я всегда топлю за то,что ни одна экранизации не может быть лучше книги,но эта книга-единственный случай,когда я скажу,что сериал лучше.Сюжет сериала гораздо интереснее и динамичнее.Очень приятно смотреть на сериальную Вилланель и на их взаимоотношения с Евой(во многом благодаря актрисам).В книгах Вилланель ведёт себя "по-свински" по отношению к Еве,но в сериале всё по-другому.У них даже взаимодействия разные.
Читала я после просмотра сериала и была немножко в шоке,что тут нет Кэролин.В сериале она очень важный персонаж,а в книгах её просто нет.Тоже самое хочу сказать и про Константина.Хоть в книге он есть,но играет малозначимую роль.
К сожалению,ни в сериале,ни в…

Подборки