3,5

Противостояние наемной убийцы Вилланель и агента службы безопасности Евы Поластри продолжается. Действие разворачивается на фоне Лондона и Санкт-Петербурга. В то время, как Вилланель возвращается на…
Серия: Киноstory
Издательство: АСТ

17 июня 2023 г. 12:07

4 Спойлер

Книга читалась очень тяжело. Много лишнего и неприятного, но основной сюжет интересный. Если в какие-то моменты я считала книгу нелогичной, то в конце концов все вроде бы сложилось в полную картинку.

Было вижно, что автор углублялся в изучение деталий того, о чем пишет. Всегда люблю такие мелочи.

Финал здесь очень логичный. Последнее задание было ожидаемо, а вот развязка — нет. Ждала концовку намного хуже. Остались, конечно, некоторые вопросы, но ничего критичного.

Умри ради меня, роман

17 июня 2023 г. 12:07

4 Спойлер

8 марта 2023 г. 16:35

0 Спойлер Сериал-гораздо лучше книги

После сериала и его концовки,так приятно читать книги и знать,что финал тут совершенно другой.Но это наверное единственный плюс.Я всегда топлю за то,что ни одна экранизации не может быть лучше книги,но эта книга-единственный случай,когда я скажу,что сериал лучше.Сюжет сериала гораздо интереснее и динамичнее.Очень приятно смотреть на сериальную Вилланель и на их взаимоотношения с Евой(во многом благодаря актрисам).В книгах Вилланель ведёт себя "по-свински" по отношению к Еве,но в сериале всё по-другому.У них даже взаимодействия разные.
Читала я после просмотра сериала и была немножко в шоке,что тут нет Кэролин.В сериале она очень важный персонаж,а в книгах её просто нет.Тоже самое хочу сказать и про Константина.Хоть в книге он есть,но играет малозначимую роль.
К сожалению,ни в сериале,ни в…

Подборки