A Walk to Remember

Николас Спаркс - A Walk to Remember

There was a time when the world was sweeter....when the women in Beaufort, North Carolina, wore dresses, and the…
Издательство: Grand Central Publishing

Лучшая рецензия

DianaSea

18 февраля 2024 г. 17:45

3 Святая любовь

Сейчас в меня полетит всё что можно и нельзя  , но я скажу книга мне совершенно не понравилась.

Так получилось ,что я сначала смотрела фильм по мотивам этого произведения , а потом уже прочитала книгу , которая разочаровала …

ISBN: 978-1538764695

Год издания: 2019

Язык: Английский

Известен ещё один русскоязычный вариант названия книги как "Памятная прогулка" (соответствует дословному переводу с оригинала).

Также существует два русскоязычных перевода экранизации: широко известная "Спеши любить" и "Памятная прогулка". Несмотря на популярность первой, именно вариант "Памятная прогулка" более соответствует оригинальным английским диалогам, к тому же привлекателен приятными голосами переводчиков (в варианте "Спеши любить", напомню, героиня Джейми Салливан гнусавит).

Сестра Николаса Спаркса умерла от рака, она является прототипом Джейми Салливан. Так что можно с определённой долей уверенности сказать, что в основе книги - лежит реальная история.

"Спеши любить" / "A Walk to Remember" (2002) Существует два русскоязычных перевода экранизации: широко известная "Спеши любить" и "Памятная прогулка". Несмотря на популярность первой, именно вариант "Памятная прогулка" более соответствует оригинальным английским диалогам, к тому же привлекателен приятными голосами переводчиков (в варианте "Спеши любить", напомню, героиня Джейми Салливан гнусавит).

Номинант: 2003 г.Книжная премия «Парящий орёл» (Книжная премия «Парящий орёл»)
Я — автор этой книги