DianaSea

18 февраля 2024 г. 17:45

3 Святая любовь

Сейчас в меня полетит всё что можно и нельзя  , но я скажу книга мне совершенно не понравилась.

Так получилось ,что я сначала смотрела фильм по мотивам этого произведения , а потом уже прочитала книгу , которая разочаровала  меня по полной программе.

Ничего более сухого и скучного я в своей читательской жизни не читала  и даже представить себе не могла ,что может быть и такое в книжном мире. Есть книги которые , конечно же , разочаровают меня , но вот чтобы так глобально  - ещё но разу не было.

Мне бесконечно было скучно   , не было тех  моментов которые были в фильме . Нудно и пресно . Только самая большая  популярная цитата из Библии нашей героини как-то немного прибодрила меня , но не более чем.

Я понимаю что фильм получился более драйвовым , классным  , близким  по духу времени и людям , но книга как то вышла  не особо сильно впечатляющей . Мало диалогов , действий , монотонно  и скучно ...

С самим автором я знакома по другой его книге " Дальняя дорога" , которая мне понравилась  своей нестандартной  историей развития отношений между героями , а здесь хоть глаз выколи  - ничего примечательного  не случилось .

А ещё возможно это связано с тем что я не люблю в книгах 1950 года 20 века  , где собственно говоря и развиваются события в книге.

Даже болезнь нашей девушки и то выглядит  как мучение , тяжёлый период  , а в фильме она была вознесена в ранг почти  что святой и её смерть не казалась  мученичеством.

Увы и ах , но с этой книгой у меня дружбы не сложилось . Есть другие книги данного автора и надеюсь ,что они будут более яркими и насыщенными нежели чем  " Спеши любить'.

Спасибо большое что прочитали мой отзыв ❤️

Фильм один из моих любимых, но вот книга меня тоже разочаровала. Слишком скучно. Фильм оказался гораздо удачнее первоисточника.

Вот вот и я тоже очень сильно разочаровалась в книге ..Скучно , безлико и крайне нудно ...

Редкий случай, когда экранизация, действительно, на пять баллов.
Ну а меня лично и книга тронула. Все-таки такая сильная история не смогла оставить меня равнодушной .

Мне книга показалось сухой и безэмоциональной . Не было тех эмоций которые испытываешь при просмотре фильма.