Николас Спаркс - Спеши любить
Спеши любить 4,2

Тихий городок Бофор.
Каждый год Лэндон Картер приезжает сюда, чтобы вспомнить историю своей первой любви...
Историю страсти и нежности, много лет назад связавшей его, парня из богатой семьи, и Джейми Салливан, скромную дочь местного пастора.
Историю радости и грусти, счастья и боли.
Историю чувства, которое человеку доводится испытать лишь раз в жизни - и запомнить навсегда...
Серия: ПопЛит. Спаркс

DianaSea

12 октября 2021 г. 21:11

НЕ ОТКЛАДЫВАЙ НА ПОТОМ ЧУВСТВА ⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
« Спеши любить» эта та книга которую⠀ты читаешь и понимаешь что это все правда … ⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
Все чувства , эмоции , жизненные ситуации - это все может произойти и с тобой тоже. ⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
Я эту книгу читаю только уж в особые моменты жизни когда либо люблю либо одинока. ⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
Хочу посвятить свой отзыв на эту книгу самому дорогому человеку на этом свете - тебе мой дорогой Олег . ⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
Эта книга о нас и в тоже время не о нас . Мы уже давно не подростки . У нас нет неизлечимых болезней . ⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
Я просто через эту книгу хочу сказать тебе / Я тебя люблю . Спасибо что ты есть в моей жизни . ⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
Теперь немного о самой книге . Она мне немного показалась сухой и малоэмоциональной . Это видимо последствия от просмотра более сильного и эмоционального фильма.⠀⁣⁣⠀
Ещё в…

Спеши любить — Николас Спаркс, роман
Перевод: В. Сергеева

ISBN: 978-5-17-069174-6

Год издания: 2011

Известен ещё один русскоязычный вариант названия книги как "Памятная прогулка" (соответствует дословному переводу с оригинала).

Также существует два русскоязычных перевода экранизации: широко известная "Спеши любить" и "Памятная прогулка". Несмотря на популярность первой, именно вариант "Памятная прогулка" более соответствует оригинальным английским диалогам, к тому же привлекателен приятными голосами переводчиков (в варианте "Спеши любить", напомню, героиня Джейми Салливан гнусавит).

Сестра Николаса Спаркса умерла от рака, она является прототипом Джейми Салливан. Так что можно с определённой долей уверенности сказать, что в основе книги - лежит реальная история.

"Спеши любить" (реж. Адам Шенкман)

Существует два русскоязычных перевода экранизации: широко известная "Спеши любить" и "Памятная прогулка". Несмотря на популярность первой, именно вариант "Памятная прогулка" более соответствует оригинальным английским диалогам, к тому же привлекателен приятными голосами переводчиков (в варианте "Спеши любить", напомню, героиня Джейми Салливан гнусавит).

"Спеши любить" / "A Walk to Remember" (реж. А. Шенкман, 2002)

DianaSea

12 октября 2021 г. 21:11

НЕ ОТКЛАДЫВАЙ НА ПОТОМ ЧУВСТВА ⁣⁣⠀
Ещё в…

hottary

8 июля 2021 г. 09:49

Этот роман – еще одна история о вечном, о любви. Он и она. Историю своей первой любви рассказывает нам уже немолодой мужчина. Для меня более привычно слушать такие истории из уст женщин, тем более любопытно было посмотреть и понять историю такой драматичной любви с мужской точки зрения. Самое интересное в таких историях –это развитие взаимоотношений главных героев. Герой от равнодушия через любопытство , симпатию, привязанность приходит к глубокой любви всей его жизни. Очень необычная главная героиня романа – Джейми Салливан, дочь пастора, добрый, открытый всему миру человек. Девушка готова прийти на помощь каждому, помочь бедному , поддержать оступившегося, сделать что-то доброе для детей-сирот… Лэндон Картер – мальчик из обеспеченной семьи, живущий своей обычной жизнью…