Николас Спаркс - Спеши любить
4,2

Тихий городок Бофор. Каждый год Лэндон Картер приезжает сюда, чтобы вспомнить историю своей первой любви… Историю страсти и нежности, много лет назад связавшей его, парня из богатой семьи, и Джейми Салливан, скромную дочь местного пастора. Историю радости и грусти, счастья и боли. Историю чувства, которое человеку доводится испытать лишь раз в жизни – и запомнить навсегда...
Серия: Память и любовь

GarrikBook

19 июля 2022 г. 17:16

5 "Я плакал от счастья - увидев простое людское участие над суетою"

В самом начале книги автор меня предупредил:

Сначала вы будете улыбаться, а потом плакать - и не говорите, что вас не предупреждали

Предупреждения не помогли. Я плакал, но это были слёзы счастья и душевного полёта, которое я ощутил, пока читал эту книгу.

СОВЕТ: Книга небольшая, возьмите её, когда вы будете знать, что у вас есть 3 часа времени, чтобы читать не отрываясь от корки до корки.

Невероятная история о силе человеческого духа, о Боге, о вере, о жизни и смерти. О людях, которые порой не такие, какими хотят казаться и о том, как важно оставаться прежде всего самим собой. Спасибо автору, что напомнил мне, как важно ценить каждый новый день. Как и в любой книге, вы найдёте что-то для себя, но есть моменты, которые для нас с вами означают одно и то же. Однозначное ДА и 10 из 10

ISBN: 978-5-17-115509-4

Год издания: 2019

Переплёт: Твердый

Известен ещё один русскоязычный вариант названия книги как "Памятная прогулка" (соответствует дословному переводу с оригинала).

Также существует два русскоязычных перевода экранизации: широко известная "Спеши любить" и "Памятная прогулка". Несмотря на популярность первой, именно вариант "Памятная прогулка" более соответствует оригинальным английским диалогам, к тому же привлекателен приятными голосами переводчиков (в варианте "Спеши любить", напомню, героиня Джейми Салливан гнусавит).

Сестра Николаса Спаркса умерла от рака, она является прототипом Джейми Салливан. Так что можно с определённой долей уверенности сказать, что в основе книги - лежит реальная история.

"Спеши любить" (реж. Адам Шенкман)

Существует два русскоязычных перевода экранизации: широко известная "Спеши любить" и "Памятная прогулка". Несмотря на популярность первой, именно вариант "Памятная прогулка" более соответствует оригинальным английским диалогам, к тому же привлекателен приятными голосами переводчиков (в варианте "Спеши любить", напомню, героиня Джейми Салливан гнусавит).

"Спеши любить" / "A Walk to Remember" (реж. А. Шенкман, 2002)

Номинант: 2003 г.Книжная премия «Парящий орёл» (Книжная премия «Парящий орёл»)

GarrikBook

19 июля 2022 г. 17:16

5 "Я плакал от счастья - увидев простое людское участие над суетою"

В самом начале книги автор меня предупредил:

12 сентября 2022 г. 14:16

5 Сначала Вы улыбнетесь, а затем будете плакать – только потом не говорите, что Вас не предупреждали.

Потрясающая книга! Пролежала у меня на полке более 2 лет, видимо ждала своего часа . И вот дождалась . Настолько милая и наполненная любовью история , от которой просто невозможно было оторваться . Открыла пару страниц почитать перед сном- как итог , проспала на работу . Но это ,несомненно того стоило! Столько любви, столько доброты . Такая трогательная история. Думаю, такие истории ,обязательно нужно читать , чтобы не потерять веру в любовь и дружбу . Прекрасная книга ,для уютного вечера . Рекомендую дополнить пледиком и вкусным чаем ).