4,3

Зеркало – это серия из пятнадцати авторских сборников, в каждом из которых представлены произведения двоих литераторов разного пола. Это лучшие на сегодняшний день русскоязычные рассказчики, пишущие…
Издательство: StorySide AB

Teya805

Цитата есть? А если найду?

26 ноября 2021 г. 12:43

Очень неровный сборник. Наряду с интересными и яркими рассказами (кстати, по ощущениям самое "вкусное" ближе к концу), в книге хватает и "проходных", которые разве что для добора необходимого объема годятся. Странновато смотрится и подбор текстов - они очень разные, как по жанру, так и по объему, между собой никак не связаны. Поэтому общей картины даже внутри одного блока так и не сложилось.

Возможно, в этом не было замысла, но все равно хотелось большей цельности в послевкусии. Хотя, несомненный бонус - удобно при "рваном" чтении в транспорте. Не успеваешь глубоко занырнуть в сюжет и потому не больно отрываться от него.

ISBN: 9789178978472

Год издания: 2019

Teya805

Цитата есть? А если найду?

26 ноября 2021 г. 12:43

yulechka_book

13 сентября 2021 г. 19:22

Первое на что обратила внимание это название . Когда читаешь про зеркало воды , и сдедственно ожидаешь рассказов связанных с водой. И конечно я ожидала этого , но книга не о воде . По крайне мире я не встретила . В сборнике два автора , и если первые рассказы Софьи Ролдугиной мне понравились , она может красиво написать , может написать метофирично . Тот же образ смерти в виде цветочницы и одуванчики . А мои любимые Лисы графства Рэндал . Прекрасный рассказ , знаю многие не любят малую прозу забывая что многие авторы начинали с них. И это шанс увидеть как пишет в этом жанре автор. Но вернёмся к сборнику 7 звёзд наверное заслужила у меня Софья , а вот Сергей Игнатьев увы разочаровал . Порою его рассказы были похабными историями которые не хотелось читать.

Подборки