Фрэнсис Хардинг - Остров Чаек
Остров Чаек 4,1

На Острове Чаек все не то, чем кажется: вулканы ссорятся, жуки-забвенчики поют опасные песни, а иногда рождаются Скитальцы — люди, которые могут отпускать свои чувства и разум в полет.

В деревне Плетеных Зверей живут две сестры — старшая, Скиталица Арилоу, и младшая Хатин, ее верная помощница. Обе они скрывают страшный секрет, но когда начинают происходить зловещие события, напуганные сестры вынуждены бежать…
Серия: Романы Фрэнсис Хардинг
Издательство: CLEVER

Mousekin

5 января 2021 г. 16:13

5 Спойлер Одна небольшая ложь , способна разрушить весь мир

С творчеством Френсис Хардинг я давно планировала познакомится и рада, что оно состоялось с этой книгой.

Сама идея создать остров, на котором живут разные народы и некоторых из них наделить особым даром. Даром, который будет почитаться и служить на благо всем людям. Великолепна! При этом есть народы, которые пользуются уважением и процветают, есть народы - забитые и на грани вымирания, а есть такие - которых все боятся и презирают. Меня поразило многообразие людей, которые встретились мне по мере чтения. Учитывая, что история не тянется на 2-3 тома, автор смогла вместить в одну книгу настоящие цельное и захватывающее приключение.

Главная героиня Хатин, хоть по факту является ребенком, смогла совершить настоящий подвиг, спасти свою сестру от которой у были одни проблемы. Кто знал, что…

Остров чаек — Фрэнсис Хардинг , роман

5 января 2021 г. 16:13

5 Спойлер Одна небольшая ложь , способна разрушить весь мир

IrinaKolesnikova998

20 сентября 2020 г. 18:04

Прочла книгу с удовольствием. Хитроплеты мне напомнили на`ви из Аватара, народ, гармонично вписанный в природную среду. Даже имена этих людей воспроизводят природные звуки. Фэнтезийний мир прописан хорошо- интересные племена людей, существа, похожие и не похожие на земные, способности людей. Порадовал хэппи энд. Не скажу, что книга легкая и оптимистичная, но она очень увлекательная.