Дом соли и печали

Дом соли и печали 4

Когда‑то у герцога Соленых островов было двенадцать дочерей. А теперь осталось восемь. Поговаривают, что семейство Фавмант проклято и тьма забирает дочерей герцога по очереди.

Аннали, вторая дочь герцога, знает, что находится в опасности. Встревоженная призрачными видениями, она подозревает, что смерти ее сестер не были случайны. Каждую ночь девушки ускользали на роскошный заколдованный бал. В драгоценных туфельках и одеждах из шелка они кружились в смертельном танце до восхода солнца.

Как и ее сестры, Аннали готова поддаться искушению и последовать на праздник с пленительным человеком-драконом. Встречи с ним таят загадку и…
Серия: #trendbooks_magic
Издательство: CLEVER

7 июля 2021 г. 15:35

3 Это очень красивая книга!

Оформление такое, что глаз не отвести! Обложка выглядит невероятно - каждый зелёный узор покрыт лаком!

Выделение каждой главы наносит таинственности и загадочности!

А анатация вообще заставляет сразу же схватить книгу с полки!

Ну, вот собственно и все хорошее, что я могу сказать об этой книге!

Читая в сети положительные отзывы на эту историю у меня глаза на лоб полезли! У кого-то эта история даже попала в любимые! А у некоторых даже в ТОП года!

Когда я это прочла, пришлось подбирать челюсть где-то на полу! И то не с первого раза получилось!

О сюжете ничего говорить не буду, потому что ни одного хорошего слова сказать не могу! Дочитавыла эту историю на чистом упрямстве! И, если бы не совместные чтения со Светой и Катей, я бы не стала тратить время на эту муть!

Приятного прочтения этой истории…

Дом соли и печали — Эрин А. Крейг , роман
Перевод: Екатерина Токовинина

Дом соли и печали
Об авторе
стр. 446

ISBN: 978-5-00154-229-2

Год издания: 2019

Иллюстрация на обложке Vaylt49.
Тип обложки: твёрдая
Правообладатель: Издательство CLEVER

Номинант: 2020 г.Выбор читателей Лайвлиба (Young adult)
2020 г.Выбор читателей Лайвлиба (Выбор экспертов LiveLib)
2020 г.Леди ужасов (Лучшая молодёжная литература)

22 июня 2021 г. 12:08

4 «Если ты чего-то хочешь всем сердцем, борись до последнего»

Герцог Соленых островов… когда-то у него было двенадцать дочерей и любящая жена. Сейчас их осталось восемь, супруга умерла при родах. Среди смертей нет ничего общего, но сколь они загадочны… Что это? Проклятие или жутко стечение обстоятельств?

Честно говоря, я не определилась с жанром. С одной стороны – это фэнтези, боги, частичка магии, заколдованный бал, где все отплясывают ночи напролет в смертельном танце… С другой стороны – детектив, потому что Аннали, вторая дочь из ныне живущих дочерей решает разобраться со смертями, происходящими в семье. С третьей – семейная драма. Наверное, именно поэтому книга показалась мне перегруженной фактами, событиями и людьми.

В тоже время мне понравился придуманный мир и последняя дань погибшим. Это своеобразная сказка для подростков 15-17 лет,…

3 июля 2021 г. 23:44

5 Эта книга стала для меня приятной неожиданностью

Вообще не было никаких ожиданий от данного романна!
Прочитав несколько первых строк стало любопытно и было решено дать книге шанс.
По мере прочтения, сюжет захватил и я окунулась в историю с головой, прочитав в кратчайшие сроки.
Очень понравились персонажи, легкий и приятный слог, написано красиво, довольно интересный мир.
Читать легко и увлекательно. Концовка показалась слабоватой, но так как это подростковая литература, то для девушек 14-18 лет будет прям в самый раз!
В целом — очень достойно)

belisama

- шаманка племени Зоркий Сглаз

4 апреля 2021 г. 02:47

3 для девочек в пубертате)

Книга вполне подойдет для девчонок, которые любят мистику и страшилки. Как эта книга попала ко мне в библиотеку, ума не приложу. Надо сказать, что книги читать с полок часто беру наугад, даже не удосужившись прочитать аннотацию. Так было и в этот раз. Начала читать и опешила, да это же детская сказка, да ну!) Ладно, читаю дальше, может показалось, ан нет и, правда, сказка, но странная какая то. Все как то смешалось в кучу "кони...люди..." Тут тебе, и похороны, и балы, и детектив и страшилки, и злая мачеха, и бестолковый папаша, и главная героиня - бесстрашная и отважная, но при этом бестолочь еще та, и любовь с первого взгляда в образе заморского принца и, конечно, главный злодей, как же без него, со своими приспешниками. Но сюжет при всей своей запутанности оказался пустым и…

19 июля 2021 г. 17:05

Слышали о мясе с шоколадом, или же мороженном из томатов? Поначалу звучит отталкивающе, но, вкус может по-настоящему понравиться. Только если ты готов к тому, что будет что-то необычное. Сложнее, когда "несочетающиеся" ингредиенты становятся сюрпризом.

Примерно такой сюрприз я и получила в этой книге, но, давайте начнём с сюжета.

Сказочное королевство. У овдовевшего богатого герцога Соленых островов когда-то было 12 дочерей. Трагические случайности унесли жизни четырёх из них. Но, были ли они случайностями, или над семьёй нависло проклятье, - вот в чем будет разбираться Аннали, вторая по старшинству дочь, ускользая на заколдованные баллы каждую ночь.

К сожалению, книга распадается на три отдельных жанра, которые очень сложно связать между собой. Фэнтези, детектив, семейная драма. Каждая…

IRIN59

26 февраля 2021 г. 11:40

Я предвкушала захватывающее чтение, хоть сюжет и стар и использован в литературе не раз, новая его интерпретация обещала быть увлекательной. Поначалу все так и было: описание мира, характеры персонажей показались мне интересными. Да и слог у писательницы достаточно приятный. Но во второй половине книги повествование сбилось с привычного ритма. Концовка оказалась не столько скомканной, сколько перегруженной. Уж очень много событий автор попытался втиснуть на один квадратный сантиметр печатного текста. Мое сознание просто не успевало осознать все происходящее. К тому же от основных действующих лиц я ждала большего, а заключение получилось приторно сладким. А ведь в произведении речь идет о доме соли.

Книга прослушана в исполнении Марины Гладкой в рамках игры Книжное путешествие. Чтица и книга принимают участие в аудио книжной игре ЦГ.Лестница на облака.

Shendydenn

Кинозал для психопата

2 марта 2021 г. 12:59

Данная книга не нашла отклика в моей душе. Все было предсказуемо, скучно, мрачно и не отложилось в моей памяти от слова совсем. Хоть эта и книга является пересказом сказки про стоптанные башмачки, а сказки я очень люблю, но здесь вот не зацепило. Возможно, у меня нечитай после Робин Хобб - Ученик убийцы. Королевский убийца (сборник) , или все же книга не моего формата. Не знаю, но я для себя ничего не вынесла из истории, герои меня не тронули, эмоций ноль. Не советую.

4 мая 2021 г. 14:51

Как по мне, так по интересам эта книга лучше подходит девочкам подросткам 11-14 лет. Поначалу она похоже на какое-то современное прочтение сказки: и мачеха есть, и балы, и волшебная дверь и даже "прынц". А в итоге чего только автор не запихнула в эту несчастную книжку, в конце точно уж был перебор событий и участвующих в них персонажей (мне кажется, кое-где автор и сама во всем путалась или забывала, о чем писала ранее, так точно). Что касается ГГ, они вполне неплохо прописаны и достаточно гармоничны. За ними было интересно следить, хотя особо развития в них я не заметила. Начало и середины книги тоже выстроены весьма неплохо, сюжетная линия хорошо прослеживалась, хоть и с небольшими огрехами (но тут больше претензии к логике автора :D). Только ближе к концу автора конкретно…

9 июня 2021 г. 03:38

От этой истории я ожидала намного большего. Зацепила аннотация и я решила, что сюжет будет интересным. Но не тут то было.

Автор напихала в историю все, что только можно. Тут и тайны, и убийства, семейные драмы, любовь. Куча смертей, о которых хотелось бы узнать больше. Множество героев, которые не раскрылись к концу книги. Да и вообще, о судьбах некоторых героев хотелось бы узнать больше, а не в двух словах. Сразу читалось тяжело, потом в какой-то момент стало интересно, что будет дальше. Но к концу книги, сложилось впечатление, словно автору нужно было скорее закончить историю и она быстренько «сляпала» концовку и даже не продумала её.

Книга разочаровала

4 июня 2021 г. 00:43

3.5 Спойлеры в конце! Не могу в приложении с телефона скрыть))

Подростковый роман-детектив (подростковый – потому что некоторые описания ну просто из Тани Гроттер или женских романчиков в мягкой обложке).

Когда-то было 12 сестёр Фавмант, но одна за другой они стали умирать не своей смертью. Что это? Проклятие или злой рок? Одна из девушек стала видеть страшные видения, подскажут ли они ей правду, или же та сойдёт с ума и покончит с собой?

Сама идея романа, с его географией и богами/демонами, вполне неплоха. Первая половина книги вообще отличная, хоть и сюжет развивался не очень быстро. А дальше пошло: несмотря на траур по только что погибшим старшим сёстрам, все веселятся, ходят на балы, ищут волшебные двери богов и влюбляются. Вот лежит полуразложившийся труп друга детства, из которого вылезает демон, так почему бы не поцеловаться с чуваком, которого…