A Japanese-inspired guide to living a happier, more fulfilled life.

This fascinating book, packed full of advice, takes you down the path to a fulfilling and happy life by drawing lessons from…
Издательство: Harper Thorsons

10 мая 2023 г. 02:06

3 Японизм: Маленькая книга японской жизненной мудрости

"После дождя, земля твердеет"

Дочитала я эту книгу. Она вызвала во мне какие то неоднозначные чувства. По сути, лично для меня здесь соотношения, полезной информации 20 процентов из 100. Это какая то реальная японская философия, в основе которой лежат гармония и осознанность момента. Все остальное это какие то действия конкретные. И чаще всего недоступные в России.

Для общего развития, почитать можно. Узнаете, подробно о культуре Японии: о их каллиграфии, кухне, минимализме и еще куча японских традиций. Для меня же эта разовая книга.

3/5

Всем хороших книг :)

ISBN: 978-0-00-828604-0

Год издания: 2018

Язык: Английский

Hardcover, 288 pages.
Dimensions: 13.4 x 2.6 x 18.1 cm.

Кураторы

10 мая 2023 г. 02:06

3 Японизм: Маленькая книга японской жизненной мудрости

"После дождя, земля твердеет"

3/5

Всем хороших книг :)

OlevedaGodling

по истории антарктического хлебопашества

10 февраля 2023 г. 16:39

4.5 Приятности

Книга уютная. Не могу сказать, что она открывает прямо невероятные тайны бытия, но мне было очень интересно читать, и даже уютно. Поскольку я счастливый обладатель бумажного экземпляра, об этом ни разу не пожалела, и книга останется на полочке у меня.

Подкупает то, что автор рассказывает про Японию с точки зрения той, которая действительно понимает, что для нее очевидно-ясное-понятное, то это не так для других. Как экскурсовод, который ведет там, где может быть интересно другим.

Про что книга? Это как сделать себе хорошо. Книга отличается от похожих авторства Майка Викинга, и если от датских Хюгге и Ликке веет жизнерадостностью и энергичностью, то на этом фоне "Японизм" весьма спокойная и чем-то медитативная книга, которая словно заземляет. Представь себе, что идешь по городским улицам,…