4,2

...В обычном маленьком городке живёт обычный человек, медленно, но верно погружающийся в пучину чёрной ненависти к себе и окружающим. Нужен всего лишь повод, чтобы ненависть выплеснулась на волю…
Серия: Король на все времена
Издательство: АСТ

28 января 2024 г. 09:43

Дорожные работы" - роман был опубликован в 1981 году под псевдонимом Ричарда Бахмана.
Книга оказалась очень скучная, утомительная и предсказуемая. Это психологическая драма без динамики, мистики и ужасов. Но тем не менее я дослушала её до конца. Мне хотелось полностью проследить путь человека в пучину ненависти. Увидеть, как обычный человек медленно, но верно сходит с ума.

Дорожные работы (роман, перевод: Александр Санин)
Долгая прогулка (роман, перевод: Александр Георгиев)

ISBN: 978-5-17-086678-6

Год издания: 2015

Твёрдый переплёт, 605 стр.
Доп. тираж: 3000 экз.
Формат: 84х108/32

28 января 2024 г. 09:43

31 января 2023 г. 05:10

Сегодня на пороге обсуждения 2 отдельных романа Кинга, которые в нашей стране публикуются в сборнике. Но по сюжету они не связаны, можно читать как угодно.
"Дорожные работы" поднимает проблему маленького человека. Да-да, именно того самого, о котором на уроках литературы нам твердил учитель. Но в контексте Кинга этот самый маленький человек может совершить огромное преступление, которое и целый город не просто поставит с ног на голову, а может и разрушить.
"Долгая прогулка", для меня, очень похожа на "Бегущего человека" того же Кинга (в новом сборнике серии "Темная башня" эти 2 романа выходят вместе). Идея того, что цена жизни ничтожна просто ужасает. Мы, конечно, уже привыкли, что герои Короля ужасов умтрают, как мухи, но когда это сотни, а то и тысячи волосы дыбом и правда встают.

Подборки