Стивен Кинг - Темная Башня
Темная Башня 4,5

Темная Башня — все ближе… Но теперь последним из стрелков угрожает НОВАЯ ОПАСНОСТЬ. Дитя-демон Мордред, которому силы Тьмы предрекли жребий УБИЙЦЫ РОЛАНДА, вырос — и готов ИСПОЛНИТЬ СВОЮ МИССИЮ. Все сущее служит Лучу? Все сущее служит Алому Королю? Ответ на этот вопрос — В ПОСЛЕДНЕЙ КНИГЕ легендарного сериала ""Темная Башня""!
Серия: СТИВЕН КИНГ – серия «Тёмная башня» (изд. «АСТ»)
Циклы: Темная Башня, книга №8
Отец Каллагэн, книга №4
Издательство: АСТ, АСТ Москва

ami568

15 ноября 2021 г. 22:11

Не буду особо размусоливать, так как книга большая и не первая в цикле. Но я где то вычитала, что ее можно читать как самобытную. Вот я и прочитала. Не понравилось. Все таки Кинг, который пишет романы о современной реальности мне нравится намного больше.

Стрелок Роланд на совсем уже подходе к своей цели - центру мироздания, Темной башне. Надежды на хороший исход нет совсем.

Весь роман просто напичкан историями в истории, мелкими и не очень рассказами. Которые то и дело теряются в общем сюжете, по итогу ничего этому самому сюжету не давая. Они тупо занимают мульен страниц и ничего не дают. Да, мир сдвинулся с места, но не настолько же.

Герои мне представляются, как четверка с психическими расстройствами. Которых сложно понимать, и переживать за них.

Огромное количество роялей в кустах. Без…

Темная Башня — Стивен Кинг
Перевод: В. Вебер

ISBN: 5-17-033693-4, 5-9713-0594-8, 978-5-17-033693-7

Год издания: 2010

Твердый переплет, офсет, 816 стр.

ami568

15 ноября 2021 г. 22:11

Огромное количество роялей в кустах. Без…

ivipV

18 августа 2021 г. 13:28

5 Ну вот и всё… А всё ли?...

Тут все вперемешку: впечатления о книге Темная Башня и обо всем цикле.

Последний том Темной Башни прочитан.

Как-то с волнением брался я за прочтение цикла. Уж слишком различные мнения читателей встречались на просторах и-нета: от полного разочарования и непонимания сюжета, до восторга. Но, в подобных случаях, лучше всего откинуть впечатления других людей и сформировать свои на основе прочтения. «Жемчужина фэнтези» - так написано на обложке… Кто-то отнес цикл к жанрам вестерн-фэнтези-фантастика… А может, ну его к черту, все эти рамки жанров?

Итак, (ох как трудно без спойлеров-то!) путешествие Роланда завершается. Естественно, после такого долгого и насыщенного путешествия прям уж очень хочется в завершение цикла ТАКОЙ финал, чтоб аж уххх как пробрало!)) Нет, кстати, финал то мне понравился…