Разрушение паттернов негативного мышления. Самопомощь и поддержка в схема-терапии

Джейкоб ГиттаХанни ван ГендеренСибауэр Лора

4,3

Получить эту книгу или продать свою

Перейти
Издательство: Научный мир

2 января 2022 г. 20:18

И правда отличное пособие для самопомощи, особенно для тех, кто собирается проходить личную терапию в схемном подходе и тем, кто собирается обучаться схема-терапии. Хорошо расписаны режимы и инструменты для работы с ними. Огромное количество упражнений - и на определение режимов, и уже на работу с ними. Рекомендую читать в паре с «Прочь из замкнутого круга» Д. Янга, где хорошо представлена концепция схем.

ISBN: 978-5-91522-477-2

Вес: 258 гр.

2 января 2022 г. 20:18

macskafogo

5 декабря 2021 г. 03:20

Очень простое и понятное изложение основ схемной терапии. Есть понятные примеры, шаблоны опросников для самодиагностики (первичной, разумеется - всегда лучше работать со специалистом).

Местами при чтении ассоциация с занавешенными зеркалами в доме в котором кто-то умер. Нерешительно убираешь их, поначалу украдкой, с предвкушением скримера смотришься в зеркало.

Не страшно, хоть и местами неприятно.

Зато понятно что делать, а если делаешь - то легче.