Адам Грант - Подумайте еще раз. Сила знания о незнании

Подумайте еще раз. Сила знания о незнании

Подумайте еще раз. Сила знания о незнании 4,1

Интеллект обычно рассматривается как способность думать и учиться, но в быстро меняющемся мире есть еще один набор когнитивных навыков, которые могут иметь большее значение: способность переосмысливать и переучиваться. В повседневной жизни слишком многие из нас предпочитают комфорт убеждений неудобству сомнений. Мы прислушиваемся к мнениям, которые заставляют нас чувствовать себя хорошо, а не к идеям, призывающим задуматься. Мы рассматриваем разногласия как угрозу нашему эго, а не как возможность учиться. Мы окружаем себя людьми, которые согласны с нашими выводами, тогда как нам следует тяготеть к тем, кто бросает вызов нашему мыслительному…
Серия: МИФ. Саморазвитие
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

28 октября 2021 г. 10:23

3 Нет смысла читать всю книгу

С трудом дочитал первые 100 страниц. Послание автора: сомневаться в своей правоте - это хорошо, потому что помогает принять правильное решение. Аргументы в пользу этой идеи довольно слабые, скучные - читается как безвкусная жвачка. Сам текст раздражает - либо автор на языке оригинала так невнятно выражается, либо перевод слабый (хотя, скорее всего, и то, и другое). Шутки какие-то плоские, на русском вообще странно читаются.
Пожалел, что приобрел эту "книгу".

ISBN: 978-5-00169-853-1

Год издания: 2021

Объем 272 стр.
Формат 60x90/16
Твердый переплет

Номинант: 2021 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая документальная книга)

28 октября 2021 г. 10:23

3 Нет смысла читать всю книгу

Пожалел, что приобрел эту "книгу".