Внутреннее спокойствие. 101 способ справиться с тревогой, страхом и паническими атаками

Таня Петерсон

3,8

Волнение и тревога стали постоянными спутниками человека в современном мире. Темп жизни ускоряется, мы стараемся всё успеть и сделать на отлично, волнуемся о том, что будет дальше и беспрерывно…
Серия: МИФ. Саморазвитие
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

4 сентября 2023 г. 21:49

3 Просто. Но тем, кому совсем тяжело, может помочь.

Что есть в этой книге? В ней определённо есть способы борьбы с волнением и тревожностью. Реальные и конкретные. Мне понравилось, что книга именно даёт способы, а не рекламирует прежде всего какой-то уникальный тренинг от автора.
Но кому может действительно быть полезна приведённая информация? На мой взгляд, это следующие группы людей:
1. Те, кто любит слушать (именно слушать) всякие тренинги по самосовершенствованию, развитию, успокоению и/или засыпать под них.
2. Подростки. Когда кровь кипит и вы то безответно влюблены, то думаете, как расстаться, то переживаете по поводу экзаменов или отношений с родителями. Или все это одновременно. Конечно безумно волнительно. И в переходном возрасте особенно трудно быстро успокаиваться. Вот тогда подобная книга может выручить.
3. Те люди, которые…

ISBN: 978-5-00169-415-1

Год издания: 2021

Мягкий переплет, 320 стр.
Тираж: 2500 экз.
Формат: 70x100/32 (120x165 мм)
Переводчик: Татьяна Землеруб

Кураторы

4 сентября 2023 г. 21:49

3 Просто. Но тем, кому совсем тяжело, может помочь.

3. Те люди, которые…

10 февраля 2022 г. 11:59

3 Страх, волнение, панические атаки - боритесь с ними!

Книга написана консультантом-психологом, которая описала 101 способ справится с тревогой, страхом и паническими атаками.
В книге пять разделов. Начиная с ваших негативных мыслей, предлагаются способы борьбы с ними. Затем затрагивается работа и школа, где человек подвержен большим моментам стресса, переживания. Следом идёт отношения с другими людьми. Так же автор описывает способы борьбы с тревогами ежедневными, а в последнем разделе описывает способы как избавиться от тревожности на всю жизнь.
Для того чтобы справится со своей проблемой, нужно найти свои способы борьбы,  которые подходят именно Вам.
Я считаю, что прочитать и пройти данные методики можно, но, если у Вас серьёзная проблема в плане стресса, тревоги, панических атак, которые очень сильно влияют на вашу жизнь, то нужен…

Подборки