Таня Петерсон - Внутреннее спокойствие. 101 способ справиться с тревогой, страхом и паническими атаками

Внутреннее спокойствие. 101 способ справиться с тревогой, страхом и паническими атаками 4
Волнение и тревога стали постоянными спутниками человека в современном мире. Темп жизни ускоряется, мы стараемся всё успеть и сделать на отлично, волнуемся о том, что будет дальше и беспрерывно думаем, всё ли мы сделали правильно в прошлом. Эти мысли отнимают много сил, и в итоге мы чувствуем себя вымотанными и уставшими. Пытаемся вырваться из замкнутого круга, но борьба отнимает силы и только усиливает тревогу.

Полностью избавиться от тревоги невозможно — она всегда будет присутствовать в той или иной мере, но можно научиться эффективно её контролировать и справляться с чрезмерными переживаниями, стрессом и паническими атаками.

В…
Серия: МИФ. Саморазвитие
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

30 ноября 2021 г. 03:06

5 Без воды. Все по факту

Не возлагала особых надежд на очередную книгу про тревожность, но эта на удивление оказалась неплохой с практической точки зрения.

В книге есть не только техники, как справиться с тревожностью, но и методы борьбы с бессонницей (я про них уже знала на момент прочтения книги, но для тех, кто имеет проблемы со сном и ещё не вникал в тему сомнологии, эта книга будет вдвойне полезна).

Удобно, что все способы распределены по разделам, и если вы, к примеру, испытываете тревожность по поводу отношений с человеком, то можно обратиться сразу к этой категории.

В целом, думаю, каждый в этой книге обязательно найдет несколько подходящих ему способов.

Читала в электронном варианте, но уже на середине книги поняла, что обязательно стоит приобрести печатный вариант, чтобы в случае тревоги она всегда была…

ISBN: 978-5-00169-415-1

Год издания: 2021

Мягкий переплет, 320 стр.
Переводчик: Татьяна Землеруб

30 ноября 2021 г. 03:06

5 Без воды. Все по факту

Lookym

Просто читатель

6 августа 2021 г. 14:04

Так же как сердечники держат под рукой корвалол, а астматики – ингалятор, тревожным сырочкам нужно держать наготове эту книгу. Когда начнет накатывать, можно рандомно открыть любой из 101 совета по уменьшению тревожности и приложить, как подорожник, к больному месту.

Книга без воды, что безмерно радует. Удобного формата, чтобы носить с собой. Советы простые и понятные, которые можно применить здесь и сейчас. Что еще нужно?

Основной посыл книги – как только накатывает тревога, нужно любыми способами «заземлять» себя, возвращать в здесь и сейчас и переносить фокус на свои ощущения. Проще всего это сделать, подключив к процессу свои чувства. Например, перечислять про себя что вы видите: вижу зеркало, цветок в горшке загибается, телефон на столе и так далее. Потом можно перейти к слуху: слышу…