Крис Бэйли - Мой продуктивный год. Как я проверил самые известные методики личной эффективности на себе

Крис Бэйли

4,1

В поисках действенных приемов личной эффективности Крис Бэйли взялся за амбициозный проект — в течение года он исследовал и протестировал на себе множество методик: например, он работал по 90 часов в неделю, медитировал 30 минут каждый день, месяц пил только воду, пользовался смартфоном только час в день и пытался жить в полной изоляции. Для своей книги Крис Бэйли отобрал 25 самых лучших способов повысить продуктивность, которые помогли ему самому. Предложенные методики подробно изложены и представляют собой стройную и последовательную систему саморазвития. Воспользовавшись ею, вы перестанете откладывать важные дела на потом, разгребете…
Издательство: Альпина Паблишер

17 января 2023 г. 20:32

4 „Чем меньше изменение, тем легче его осуществить и трансформировать в стабильную модель поведения, которая помогает повысить продуктивность”

Хорошая и полезная книга. Но в принципе для меня ничего экстраординарного: Составлять списки дел Не быть многозадачным Употреблять кофеин с умом Заниматься физическими упражнениями Контролировать время, проведённое с девайсами Быть благодарным.

Всё это советуется во многих книгах по повышению продуктивности. Но именно в этой книге мне запомнился совет выделять три основных задачи на день и на неделю. Уже некоторое время им пользуюсь, и это на самом деле помогает мне помнить, что для главное, а вниманию — быть сфокусированым.

Ещё мне понравился совет сознательно давать своему мозгу время для блуждания, правда, я не совсем поняла: это то же самое, что и прокрастинация, или что-то другое?

Автор говорит с нами очень мягко и ненавязчиво, постоянно показывая, что он не какой-то особенный человек…

ISBN: 978-5-9614-6059-9

Обложка с клапанами, 300 стр.
Тираж: 2000
Формат: 70x100/16

Номинант: 2017 г.Выбор читателей Лайвлиба (Бизнес-книги)

17 января 2023 г. 20:32

Anastasia246

27 июля 2022 г. 18:17

Дельная, понятно написанная и, думаю, полезная для многих книга по теме продуктивности, производительности и личной эффективности. Недостатка в подобных изданиях книжный рынок не испытывает, тем не менее именно к данной книге присматривалась долгое время - очень уж хорошие отзывы я на нее в основном встречала. Что ж, порадовала она - давно не новинка! - и меня. Порадовала прежде всего взвешенным и гармоничным подходом к заявленной автором теме, любопытными рекомендациями (некоторые из них, к слову, опробовала по ходу чтения, благо что читала ее в размеренном темпе, почти неделю, было время осмыслить новую информацию, ее здесь, кстати, тоже хватает) и - что самое ценное - личным опытом Криса Бэйли (теория никогда не заменит часов практики) - чужие эксперименты всегда вдохновляют на…